Рубрики

Адаптация первоклассников в школе.

1.Кто как старается помочь ребенку адаптироваться к школе .Вначале мой ребенок с радостью бежал на занятия ,но сейчас оптимизм намного поубавился. Во время беседы говорит "ну зачем вы меня отдали в школу? Я вас ведь не просил ! Верните меня обратно в садик. Я соскучился и даже буду есть кашу и спать днем. " Вообщем и смех и грех.
yb11yf22
19.09.2013 15:08
2.У всех наверное бывает. Типа кризис интереса через некоторое время - месяц примерно.
Если не заострять внимание и помогать ребенку, то все наладится, подружится с одноклассниками, втянется в учебу и новое общение.
alexg
19.09.2013 15:18
3.Уважаемая Нина, вам тут вряд ли, кто и что подскажет в эту тему. Более того, щас придёт Ден и скажет, что вам самой лечиться надо:))
Вам прямая дорога на специализированные форумы, а также прочтение специализированной литературы. Исходя из вашего предыдущего топика данного форума,могу предположить, что у вашего малыша есть СДВГ, и все отсюда вытекающие проблемы. Если до школы вы испытывали соответствующие отклонения, то с учётом первого класса, плюс адаптация, плюс нервы, нагрузка, у ребёнка будет тотальный дискомфорт.

Из собственного опыта могу сказать:

- сами успокойтесь, 90% нервов малыша - ваши нервы,
- в Лысьве есть МПЦ "Лингва-Бона", обратитесь туда, вам подберут комплекс мероприятий для ребёнка, есть там квалифицированный невролог, приезжает из Перми, а также иные специалисты, включая психолога, и ходите-ходите туда, оставите ,конечно, кучу денег, но результат не заставит себя ждать. Обязательно пить успокоительные препараты (подберёт доктор).
- ребёнок должен много спать, т.е. высыпаться.
- активные игры, комп.игры, ТВ исключить полностью, лучше - улица, бег, прыжки, игры подвижные.
Пожалуй, больше тут нечего мне сказать, дерзайте. А то, что ребёнок хочет обратно в садик, это естественно. Вы, наверное,туда тоже хотите.
lassie
19.09.2013 15:46
4.
А то, что ребёнок хочет обратно в садик, это естественно. Вы, наверное,туда тоже хотите.
ну нах. там манная каша и молоко с пенкой)))
cost
19.09.2013 15:50

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама