Рубрики

Каждый 10-й ребенок слышит несуществующие голоса?

Страницы:12
1.Мои, удивившие меня, новости из календаря.

Действительно ли, что Каждый! 10-й ребенок в возрасте 7-8 лет слышит несуществующие голоса?
Не слышала от других, по себе не помню...
Нидерландские ученые опросили 3870 детей, школьников уже.
15% из них испытывают-де серьезные проблемы, 19%- "голоса мешают им думать".
Чаще слышат дети сельские, чем городские...
Зато городские больше боятся этих "голосов".
Со временем-де слуховые галлюцинации проходят.
userlti
08.12.2012 09:15
2.Ну, как мы можем сказать, что действительно каждый десятый?
НеЯ
08.12.2012 09:31
3.Американские фильмы не смотрите что ли? Там у каждого ребенка есть воображаемый друг.

Технически несложно заставить человека слышать голоса. Гуглите "микроволновый слуховой эффект"
pupkin
08.12.2012 09:41
4.А чё сразу дети)),и чё только голоса))
Заходит пьяненький мужичок в магазин, а дайте мне бутылочку водочки и пакетик орешков.
А зачем орешки?
А белочка придёт, чем её кормить?
аЛиса
08.12.2012 11:08
5.Я так поняла-было, что это всемирное явление? Не голландское?
Просто я с ним не сталкивалась, а оно в жизни было...

п.2
Для меня тут не суть-важно, что каждый 10-й. Может, каждый 8-й, может, каждый 18-й.

п.3
Практически не смотрю. Если есть такие последствия фильмов для детей, возможно, это новейшее явление именно среди детей от 80-х годов рождения, что ли?
У меня нет цели заставить себя искуственно слышать голоса.

п.4
Я все-таки поняла так, что "голоса" - явление именно этого возраста человека, т.е. на будущее, отнеслась бы к таким детям с пониманием... Ведь пишут же, и я согласна, что дети до 3-х лет себя в зеркале не понимают.
Такие свойства развития мозга.

Взрослому бы сказали: "С ума сходишь, что-ли?"
userlti
08.12.2012 11:51
6.
Практически не смотрю.
Нужно смотреть, чтобы лучше знать культуру вероятного противника. Китайские и европейские тоже нужно смотреть. И даже японские на всякий случай. А в свете последних событий, еще и арабские.
У меня нет цели заставить себя искуственно слышать голоса.
Да ну? Телефоном/радио/телевизором не пользуетесь что ли совсем?
pupkin
08.12.2012 11:54
7.Если кто и слышит не скажет. А если такое свойство появляется у ребенка, то родители постараются скрыть такую способность ребенка(если у них есть ум и они любят свое чадо)
Кому охота чтобы тебя или ребеныша в психушку затолкали ))
Красная Шапочка
08.12.2012 11:59
8.
родители постараются скрыть такую способность ребенка
Ага, если у ребенка вдруг поднялась температура, то они тоже попытаются скрыть.
Кому охота чтобы тебя или ребеныша в больничку затолкали ))
pupkin
08.12.2012 12:01
9.п.6
Нужно смотреть, чтобы лучше знать культуру вероятного противника.

Ну, для начала не мешает знать, кто твой противник. Может, этот как раз вероятный друг...

Да ну? Телефоном/радио/телевизором не пользуетесь что ли совсем?

Думаю, что дети слушали не технику, а именно "голоса": такие, которые не слышат рядом стоящие другого возраста... Мне кажется, Вы поняли сразу.

п.7
Кому охота чтобы тебя или ребеныша в психушку затолкали ))

Эти-то опасения как раз понятны... тем более, "голоса" в голове. Если уж другие ощущения люди не говорят...

Соседка умерла от аневризмы сердца, причем узнали только после вскрытия... Этот пузырь на аорте половина людей чувствуют как биение второго сердца. В животе.
Лечили-то ее от высокого давления, про это даже и не подозревали.
Половина больных, которая даже и ощущает свою болезнь, постыдиться, поди, признаться... в таких симптомах.
userlti
08.12.2012 14:01
10.
Мне кажется, Вы поняли сразу
Никто не покупает телевизор или телефон ради обладания техникой. Их покупают именно ради того, чтобы заставить себя искусственно слышать голоса, разве нет? Людям нужны голоса, нужно это признать. Ничего удивительного, что некоторые слышат их и без телевизора.
pupkin
08.12.2012 14:07
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама