Рубрики

Неужели нельзя помочь?

Страницы:12
1.Прочитала сегодня в ВК: у приюта для домашних животных беда, повалило забор ветром на выделенном им участке за городом. Приют нуждается в материалах, помощи в починке забора. Конечно неравнодушные люди помогают приюту, но у меня вопрос: в городе столько организаций, для которых помочь приюту можно и людьми, и техникой, и выбрать что-то из металлолома для столбов. Помочь сделать нормальное ограждение, чтобы столбы не гнили, и не заваливались от порыва ветра. Ведь раньше была хорошая практика шефства. Люди делают хорошее дело - бездомные собаки на улицах это опасность для жителей города, особенно детей. Такие приюты держатся только на энтузиазме волонтеров и организаторов.
Наверняка многие организации меняют трубы отопления летом, пожертвовали бы для столбов, ведь не обеднеете, а плюсик в карму заработаете))
помощь приюту
angelmoon777
01.06.2023 19:20
2.помогла приюту напечатав призыв чтобы помогли другие?!могёшь!уж ладно хоть так...
dim45
02.06.2023 08:08
3.Ну, я хотя бы так, привлечение внимания к проблеме тоже помощь, а вот передовики вроде тебя только гундеть могут и набрасывать. Мужик ведь, взял инструмент, да приехал людям помочь.
Была бы руководителем предприятия, разумеется помогла бы по-другому. Люди за город решают проблемы
с бездомными животными, им помогать надо.
angelmoon777
02.06.2023 09:43
4.так сьезди и помоги ,не в украину же это! купи старую трубу и отвези туда!!!
---
а вот передовики
с моих, и не только, налогов государство деньги отчисляет муниципалитетам на содержание приютов для собак,больше чем на ребенка.
dim45
02.06.2023 11:08
5.Группе бездомные животные я помогаю время от времени перечислением небольших сумм. Засчет пожертвований неравнодушных граждан они и существуют. А ты, если предложить нечего и помогать не собираешься, зачем вообще сунулся в эту тему? Заняться нечем? Я ведь не к отдельным гражданам обращалась, а к руководителям предприятий и организаций, у которых возможностей помочь материалами и рабочей техникой больше.
angelmoon777
02.06.2023 11:27
6.людей не жалешь ,а собак..., да не поверю тебе ... .государство денег на лечение больных детей жалеет , а родители просят через телевидение чтобы неравнодушные люди помогли и орни помогают, перечисляют на миллионы руб.,уже как модно это стало,на жалость,человечность давить.
dim45
02.06.2023 12:05
7.Вот открой свою тему и обсуждай, а мою не зафлуживай. Не твое дело, кого я жалею, кого нет. Я тебе об этом не рассказывала, а твои измышления меня не интересуют.
angelmoon777
02.06.2023 16:11
8.я не хочу сказать что если люди решили сделать приют для бездомных собак- это плохо,но это должно было быть с поддержкой гос-ва или если со своей инициативой,то надеясь на свои финансы и силы или при поддержке финансовых инвесторов.
---
твои измышления меня не интересуют.
так не отвечай.
---
я помогаю время от времени
и прорекламировала себя как angel доброты.
---
плюсик в карму заработаете
минусиков много у тебя?!
dim45
02.06.2023 18:03
9.Меньше, чем у тебя на 1913 )))
---
"Должно быть с поддержкой государства"
Владельцы животных тоже должны быть ответственными за своих питомцев, тогда и приюты возможно не понадобятся.
Сегодня по центру ходит какой-то престарелый чудак, мягко выражаясь, и к каждому прихожему пристает с просьбой взять котенка. В руках клетка для хомяков, а в нее натрамбованы четыре котенка. Говорю ему, зачем вы оставляете котят, стерилизуйте кошку. Кому они нужны, бедолаги. А он глупую улыбку приклеил и свое - куда мне их, да куда мне их. Воспитывайте, говорю, сами. А мне они не нужны, говорит. Пошел в поликлинику с этой клеткой, предлагать... Понятно, что ждет котенышей. Бросит где-нибудь...
Так вот что государство ему должно?
angelmoon777
02.06.2023 20:03
10.они сами плодятся ,без хозяев.
---
я котенка с улицы принял.брел по улице маленький ,мяукал,пожалел.думал кто нибудь придет и спросит ,но нет, так и живет,до сих пор.. собаку(щенок) тоже брал от приюта.
dim45
02.06.2023 20:18
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама