Рубрики

Услуга "Трезвый водитель"

Страницы:12
1.А вот господа крючкотворцы и практики, подскажите, что будет в следующих случаях, если я по известной причине не могу сесть за руль, а очень надо, и я воспользуюсь этой услугой:
1) Просто останавивает ГИБДД, за рулем водитель, который не прописан в моем ОСАГО - я налечу на штраф?
2) Этот водитель портит мое авто - КАСКО тоже мимо меня пролетает?
3) Водитель попадает в ДТП с участием других лиц - ОСАГО тоже не действует? Вся ответственность на мне?
Если это действительно так, зачем такая услуга? Объясните бестолковому)))
ed
10.04.2010 13:04
2.еd...а Вы не пить пробовали...коли на машине приехали...))D...чтоб такие мысли не одолевали...
vika1
10.04.2010 13:46
3.п.1.Если часто возникает потребность садить за авто разных водил, ОСАГО оформлять надо на "предьявителя".
quest
10.04.2010 14:00
4.п.2 Ответ - как я и думал... До машины не пью. Но, если нужно срочно переставить машину...
Так что вы оба не ответили на вопрос))) - Не в каком состоянии я нахожусь, а что будет, если я доверюсь этой байде...
к. п3 - я как его в ОСАГО объявлю - на предъявителя? Ну тогда хто хочешь поедет...
---
Так вы мне и не ответили - стоит имя пользоваться, али как...
ed
10.04.2010 15:53
5.ed, по п.1, инспектор остановить имеет право только на стационарных постах, либо, если был нарушен пункт ПДД, но на радаре не написано, что это твоя скорость, время и т.п.(к примеру), тонировку на глаз инспектор определить тоже не может(это как причина остановки тоже отпадает), если же у сотрудников ДПС или ГИБДД какая-либо операция(иногда используют в качестве "отмаза"), тогда пусть предоставят приказ. А, пока инспектор не назовет причину остановки, Вы имеете полное право не предоставляеть ему свои документы. К примеру: недели полторы назад остановили на трассе Лысьва-Чусовой, за превышение скорости на 15 км/ч (документы дома забыл по глупости), ну помучились они минут 7-10 пытаясь доказать, что это моя скорость, но извините, впереди меня еще несколько авто ехало, ну как им доказать что это моя скорость? - никак, если, конечно, видео нет.
---
а насчет КАСКО и ОСАГО я не в курсе, не так давно там провели кое-какие изменения, точно не знаю, врать не буду что именно и как. но штраф отпадает в 90% случаев
IGORek
10.04.2010 21:06
6.Дак я про ЭТО и спрашиваю - если этот чел начудит - кто отвечать будет - он или я???
ed
10.04.2010 21:12
7.ты в большинстве ситуаций, лучше сделай стаховочку общую(на неограниченное число лиц, которые могут управлять)
IGORek
11.04.2010 01:40
8.По полису ОСАГО. Если заключить договор на неограниченное кол-во лиц, допущенных к управлению, то управлять автомобилем сможет кто угодно (при наличии конечно же вод.удостоверения), но при это стоимость полиса возрастает на 70%.
Такая же ситуация по полису КАСКО, только стоимость возрастет на 60%, а это уже существенно, в отличие от ОСАГО.
Если же полис КАСКО заключен с ограниченным количеством лиц (список) и возник ущерб автомобилю по вине водителя, которого нет в полисе, то по КАСКО будет отказ в страховой выплате
cosmos
11.04.2010 10:08
9.То есть, если я правильно понял, мне что "трезвого водителя" вызывать, что к знакомому с правами обратиться - законный итог один?
---
к п.5 - токо-што рядом с Ленина (у бани) чувак выехал - включили мигалку и сирену, остановили - из-за руля еле выполз, так что стац. посты тут роли не играют.
---
Вчера дебил один на тойоте газельку подрезал - задним колесом по болтам переднего от газельки, вот смеху то было.
ed
11.04.2010 14:10
10.Если разговор про то такси которое я подумала,то хозяин был из органов. И больше половины водил от туда. И им отмазаться легче от ДПС.
annab1980
12.04.2010 07:52
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама