Рубрики

Госдума запретила арестовывать подозреваемых в экономических преступлениях

Страницы:12
11.Меня мучают смутные сомнения. Откуда такая либеральность к экономическим преступникам? Вообще-то во всех цивилизованных странах мира их не сильно жалуют. Налоговые преступления, например, жёстко караются в Штатах. Но не у нас. У нас казна как вымя для телёнка. Такое впечатление, что телятам дали зелёный свет: сосите, сколько хотите, если сможете, конечно. Может быть это всё потому что у власти уже насосавшиеся вдоволь бычки?
optimister
02.04.2010 18:34
12.11.Вы сути вообще не улавливаете что ли? Арест- это до суда, говоря не юридическим языком.

В чём можно обвинить того или иного предпринимателя на пустом месте - правильно на экономических преступлениях. Арест- стал ментовским инструментом воздействия на незговорчивых бизнесменов. Закроют в ИВС и будут еб...ть мозги 1-1,5 г до суда, в суде дело рассыпеться(если ещё дойдет), но у бизнесмена ни здоровья ни бабок...
С целью пресечения подобной хрени данный закон и принят...
quest
02.04.2010 18:52
13.Да вы, quest, я вижу продвинутый юрист. Речь идёт о мере пресечения, а не о наказании, согласен. Но мера пресечения имеет цель пресечь противодействие предварительному следствию. А тут что получается: человек на свободе, документы нужные схавает, договора задним числом состряпает, со свидетелями договорится, дело помрёт, не дойдя до суда; этого видимо и добиваются. Я понимаю,что президент имел ввиду заказные дела, но далеко не все дела заказные. Ему там на встрече предприниматели напели, вот вам и пожалуйста - воруйте ребята, из ворованных денег на залог у вас всегда хватит.
optimister
02.04.2010 23:22
14.13. Как раз как юриста я себе не позиционирую, слабоват в этом плане. Палка о 2 концах. Если на одну чашу весов поставить возможность ОБЭП прокачивать комерсантов, а на другую не компетентность их же( ведь документы с косяками изымаются сразу...а подписать, денег дать, и тд можно и из ИВС через адвоката,отрицать такую возможность думаю не будете). То при таком раскладе хрен знает, что перевесит?
quest
02.04.2010 23:29
15.Следствию никто не мешает принимать меры к пресечению в виде наложения арестов на счета и документацию, требовать внесения
залоговой суммы и т.д.
Было в России-посадка в "долговую яму", это не означало к уголовникам в одну хату.
invinitiv
02.04.2010 23:32
16.Нужные документы далеко не всегда сразу изымаются (вот бы ещё знать, где их найти, и какие из них главные), а находясь под стражей, всё-таки труднее влиять на ход событий, чем на свободе. Не, я не против, пускай воруют. Казна не обеднеет. Это национальная традиция. Главное то что? Главное чтоб тачки крутые не угонялись, тут я думаю, никто раздумывать не будет, садить или не садить.
optimister
02.04.2010 23:33
17.вот бы ещё знать, где их найти, и какие из них главные
___________________________________________________________
А за чем пришли, если нет основания(хоть одного подтверждающего "воровство" документа)? Даже засмеялся не много. Извиняюсь.
quest
03.04.2010 00:42
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама