Рубрики

Крутой фотоаппарат

Страницы:12345
1.Сегодня матушка моя (ей 76 лет) принесла мне фотоаппарат, чтобы помог разобраться.
Зашли старики в магазин (какой не буду уточнять) посмотреть. Бойкие юноши быстренько втёрли им в мозг необходимость покупки навороченного фотоаппарата. В кредит, естественно.
Никон. Хорошая зеркалка. Дорогая.
У меня такой нет.
Ну нахера такая старикам?
Парни, зачем вы такое втираете старикам?
Я сейчас не могу сказать матушке, чтобы отнесла обратно. Она рада покупке.
Но как сейчас её обучить ей пользоваться? Это же практически невозможно.
a28
09.09.2017 13:10
2.На автомате снимайте.
snezok
09.09.2017 13:39
3.Так ведь дело не в этом. Им, старикам, хватило бы мыльницы цифровой за 3-5к. Зачем им Никон за 40к? Совести просто нет у продавцов.
a28
09.09.2017 13:50
4.Я на новом никоне учился снимать. Могу рассказать и показать на пальцах как пользоваться.
ferder
09.09.2017 13:53
5.как раз старикам и легче всего втюхать...им не хватает того внимания от близких, которым их окружают в этом магазине, прям купаешься в этом внимании, участии, и так и хочется отблагодарить услужливого продавца, что он потратил на тебя уйму времени и даже ощущаешь некую неловкость, угрызение совести, что уходишь не отблагодарив его покупкой :))
вот поэтому старики и не могут устоять, во-первых повторюсь, их обволакивает такая любезность, внимание, которое они не привыкли видеть в обыденной жизни (ни от детей, ни от близких) во-вторых они более совестливые, им просто неудобно отказать, видя сколько сил, времени потратил на них продавец, поэтому они и ,,покупаются"
но если уж мама счастлива покупкой, то чо тебе то :))
ну пусть ...
вот от тебя ж не дождалась того счастья...ну купил бы ей мыльницу за 3-4 тыщ, научил бы фоткать, пусть бы баловалась, а кто знает, может она профессионально займётся фотографией, может талант...а ты - мыльницу...не нужно недооценивать своих родителей, у некоторых таланты только в старости просыпаются...
16234
09.09.2017 14:29
6.Малоциферная, ты ничего не поняла.
Ferder, может ты тогда займешься обучением? Она тебе заплатит.
a28
09.09.2017 14:40
7.Ален, я попыталась тебе объяснить, почему ,,обрабатывают" именно стариков и почему они ,,клюют"
(ведь большая часть поста у тебя именно об этом)
ну а главная проблема - это обучение, в котором ты не можешь помочь...ну в этом я ещё меньше понимаю, поэтому этого не коснулась...тут вам Ferder в помощь :))
кстати у меня одно время тоже была навязчивая идея покупки фотоаппарата...ну вот хочу и всё...потом нормальная камера в новом телефоне оказалась...наигралась и всё :))
ну вот хоть сэкономила на фотоаппарате
16234
09.09.2017 14:53
8.Хорошо. Займусь.
ferder
09.09.2017 14:53
9.Самое веселое, что аппарат цифровой, естественно. А дивайсов для сброса и просмотра фото у матушки нет. Ну если только ЖК телевизор.
Так что ещё и об этом думать нужно теперь.
a28
09.09.2017 15:04
10.Дорогой конечно фотик. Ни к чему старикам такой, тем более компьютера нет.
lad
09.09.2017 15:24
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама