Рубрики

Жилищно-коммунальные неприятности

Страницы:123
1.Еще одна "фишка" Лысьвенских УК.
Наблюдается интересное "шевеление" в управляющих компаниях... Громко называемое - заочным голосованием собственников жилья (за выбор УК, цены на их услуги и пр. вопросы управления и содержания домом).
Жильцы-активисты(ки) разносят прочим жильцам бланки заочного голосования по разным вопросам и, вот добрые души, еще и показывают образец заполнения, причем сразу с ответами на вопросы выставляемые на голосование)), видимо, чтобы не перепутали за что голосовать...
Помимо этого проводятся "типа выборы" разных "старших по дому и подъезду", мало напоминающие выборы вообще, а скорее похожие на назначение старосты в занятой фашистами деревне...
Дальше веселее... "всенародно назначенные" люди, с настойчивостью достойной иеговских свидетелей, уговаривают собственников жилья (под видом малозначащей бумажки) подписать доверенность (угадайте кто их придумал и массово напечатал)) на избранника, уполномочив его голосовать по любым вопросам, в отношениях с управляющей домом компанией, так, как этот представитель сочтет нужным...
В общем, управляющей компании достаточно иметь несколько представителей в доме с кучкой доверенностей, чтобы проголосовать, от имени большинства собственников, за любое решение, отменить которое потом будет нереально...
Люди, не будьте баранами, думайте, что подписываете...
P.S. Завел новую тему для обмена информацией о «шалостях» и хитростях (гадостях) жилищно-коммунальных структур города… предупрежден, говорят, вроде как вооружен)))
ne_tvoi
17.08.2009 18:17
2.Было такое, приносили бланк, просили быстро заполнить и вернуть обратно "старшему по подъезду". Не пойму только, что за голосование , ежели и собрания жильцов не было?! Доверенность не предлагали подписать, а предлагали сделать выбор варианта начисления оплаты за уборку лестничных клеток либо по квадратным метрам квартиры, либо по количетсву прописанных в квартире жильцов. Только я в толк никак не возьму, уборка в подъезде лестничных клеток, так и считайте площадь убираемой территории ( подъезда), делите на количество квартир в подъезде и предъявляйте счет! Если считать по количеству прописанных в квартире, получается они должны платить больше, чем их сосед, проживающий один? Разве этим жильцам оказывают большее количество услуг? Моют возле их квартиры в несколько раз ( пропорционально кол-ву прописанных) больше, чем возле квартиры соседа? Если же исходить из квадратных метров занимаемой площади, тоже получается кто-то будет платить больше ( у кого квартира большей площади) . Но убирают -то не в квартирах, а в подъезде! Так что мы не согласны ни с одним вариантом начисления оплаты за уборку подъездов. Соответственно в предлагаемом нам бланке сделали отметки не такие, как нам предлагали "старшие по подъезду". А толку что? Как проголосует большинство собственников, такой способ начисления оплаты и введут. Один в доме -не воин!
skeptik
17.08.2009 19:43
3.А мне очень интересно, почему я в этих анкетах-заявлениях должна писать данные своего паспотра и данные свидертельства регистрации собственности... Мне кажется, что это моя частная информация...
svet
17.08.2009 20:18
4.
что за голосование , ежели и собрания жильцов не было?
так и называется - заочное...
предлагали сделать выбор варианта начисления оплаты за уборку лестничных клеток либо по квадратным метрам квартиры, либо по количетсву прописанных в квартире жильцов
удобно с одной стороны, каждый может выбрать для себя то, что дешевле))
А толку что? Как проголосует большинство собственников, такой способ начисления оплаты и введут. Один в доме -не воин!
Большинство - это не один гигантский субъект, занимающий больше половины дома, а совокупность таких же мелких собственников. Если конечно доля муниципального образования не больше половины дома…
почему я в этих анкетах-заявлениях должна писать данные своего паспотра и данные свидертельства регистрации собственности... Мне кажется, что это моя частная информация
так она у УК и так есть, а вот без нее голосовать нельзя... крестик не доказательство личности и права собственности ;)
ne_tvoi
17.08.2009 22:38
5./Разве этим жильцам оказывают большее количество услуг? Моют возле их квартиры в несколько раз ( пропорционально кол-ву прописанных) больше, чем возле квартиры соседа?/

:)кто больше следит,тот больше и платит..(это по количеству прописанных).или старый дедушка,который живет один и выходит на улицу раз в два дня или семья с тремя детьми?
от кого больше грязи на площадке??
а начисление за уборку по метражу квартиры,имхо,вобще идиотизм!!
muska
18.08.2009 11:29
6.Не знаю как у вас, а нас было объявление об общем собрании.
Потом перед собранием каждую квартиру ещё раз оповестили чтоб представитель оной вышел на собрание.
А блак на то и выдан чтоб изъявить свою волю, если ты со всем согласен, то ставь галочку, что согласен, а если нет, то нет.

Только я вот лично запарился с этими бланками за 2 недели свою волю изявили тока 4 квартиры, наверное, действительно, надо было выдать, проследить чтоб все заполнили и тут же забрать, а то теперь ждешь, как у моря погоды =)
darkfire
18.08.2009 11:41
7.Спасибо, Не_мой, за поднятую тему…на самом деле интересно, послушать, кто что "думает"

Если считать по количеству прописанных в квартире, получается они должны платить больше, чем их сосед, проживающий один? Разве этим жильцам оказывают большее количество услуг? Моют возле их квартиры в несколько раз ( пропорционально кол-ву прописанных) больше, чем возле квартиры соседа?

Соглашусь с Муськой, по моему логично, чем больше в квартире проживает, соответственно больше "топчут", конечно бывают исключения, но на то они и исключения)

Не знаю как у вас, а нас было объявление об общем собрании.
Потом перед собранием каждую квартиру ещё раз оповестили чтоб представитель оной вышел на собрание.
А блак на то и выдан чтоб изъявить свою волю, если ты со всем согласен, то ставь галочку, что согласен, а если нет, то нет.
У Вас, darkfire, все как положено…живет же горстка людей)))
ksy
18.08.2009 12:03
8.Ну тут есть тож "косяк"...по прописанным...у нас в подъезде в трёх квартирах прописано по одному челу и сдаются и фактически в каждой живёт по четверо , хотя две из них однушки...как бы правильнее считать по "пятачкам" в смысле рылам...но как это сделать????
vika1
18.08.2009 12:17
9.Ну, я же говорю: бывают и исключения)))
А сделать это оч трудно и почти невозможно…правда "если очень захотеть можно в космос полететь". Так что все зависит от желания
В кооперативах, как я наслышана, с этим вопросом намного проще: у них всё и все посчитаны
ksy
18.08.2009 12:24
10.Вика,в нашем "ареале обитания" наверно- никак!
если только наказывать рублём нелегальных "сдатчиков" жилья- это должно быть законно и оплачивать проживание должны все поголовно. а то развелось Равшанов- живут как муравьи в муравейнике,гадят еще- а те кто их пустил,в пользу государства отстегнуть не хотят!
muska
18.08.2009 12:26
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама