Рубрики

Новое жильё в Лысьве

Страницы:12345
31.вот почему городские были опорой власти -можно было заслать их в любой уголок страны и они без особого сожаления бросали квартиры,а крестьян и частников тяжело сдвинуть с насиженных и обустроенных ими домов и усадьб.
dim45
30.11.2020 14:32
32.jfa видать,не видел современных частных домов. Живет реалиями давно минувших дней, когда огород кормил. А у кого сейчас скот в виде коровы, стада овец, толпы куриц? Кто косит покосы?
Дома все сразу оборудованы так, что любая квартира позавидует. Машина не мокнет под окном, никто не дерется за место на стоянке. У детей индивидуальные горки, качельки, песочницы. Огород? Нет, не слышали. Если только для тещи, чтоб не скучала. Посмотреть на домашний скот и птицу вывозят посмотреть в деревни. Оставить дом на время отпуска проблема? Да, неужели? Электронная охрана сообщит все в любой конец света. Кошечку покормят родня или сосед.
fuchs
30.11.2020 16:34
33.Я разве пишу, что в доме хуже, я к тому, что в своем доме прежде чем достичь благоустройства как в квартире, много сил и средств для этого надо и не сразу всего достигнешь. А потом следить нужно постоянно и содержать. Слышал истории, по молодости начинают с размахом дворцы строить, чтобы с детьми жить всей семьёй, а время идёт, дети вырастают и не хотят быть под опекой с родителями, да порой иссякают доходы на достройку и содержание. Так и стоят наполовину недостроенные дома, огороды заросли бурьяном. Сколько их по городу, не сосчитать, не у всех стоят дворцы законченные. А всего-то человек не хочет жить в муравейнике, не хочет слышать соседей и сам не хочет быть услышанным, за то слушает лай собак со всей округи.
jfa
30.11.2020 17:29
34.Реально ! люди нахрена вам собаки около входа в дом?Сраный деревянныйдом. один лай и говно убирать!дешевле сигналку поставить. лай ваших псин задолбал всех в корень!
---
мне сейчас ответят -мы мол животных любим!Ага это из той же серии как мы любим детей -у нас их четверо но живем в однушке!кому и что могут дать такие родители жалеющие денег на презервативы!
sepulpa
30.11.2020 19:14
35.любят,нравится заниматься, а там уж получатся или нет.а получились-не выкидывать же.
dim45
30.11.2020 20:19
36.34. МФЦшка нарисовалась.
0102030405
30.11.2020 20:46
37.
А цель одна, добиться того же самого благоустройства, как в благоустроенной квартире, чтобы воду не носить не выносить, не заготавливать дрова, не топить печь, не бегать в туалет на улицу.
Вы о чём? Какие дрова, какой туалет на улице? :)
Сейчас у некоторых даже канализация центральная!
И всё сейчас делают достаточно качественно, лет 20-30 можно даже текущий ремонт не делать.
Следить за домом нужно, это правда. Но, опять же, платить за это ежемесячно управляющей компании не нужно.
dm
30.11.2020 23:52
38.зато -захотел праздника, музыку включил сколько надо громкости, скачи, пляши, дети прыгают, скачут-не придут соседи, не поднимут скандал.
dim45
01.12.2020 08:34
39.34. Ну тут даже 2 темы для меня. В городе 1 собака в центре между 4-х домов пятиэтажных может ночью лаять, врагу не пожелаешь... И ее даже не видно...где эту заразу разбирает. Не попадались на такое счастье...

Дом хоть и старый, но после того как 3-х собак не стало (первая как-то странно от старости исчезла и не нашли, никогда бы не подумала, с цепи), сигнализацию установили...
Короче, тут есть еще причина, приходится дом продавать, идти в квартиру, ежели сил (по возрасту) на него нету.
Как правильно сказала моя МАМА, царство ей небесное: "Дом вытянул всю силу". А так, сколько раз замечала...Едешь зимой через Заимку с утреца, перед каждым почти домом о либо стоит мужичок с лопатой, либо снег не торопясь гребет... Иногда человек 5 увидишь. Вот что-то же их там держит. В доме всегда занятие найдется.
userlti
01.12.2020 10:26
40....с крестьянской мудростью тётушки трудно не соглашаться...
аЛиса
01.12.2020 13:46
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама