Рубрики

Соединение электропроводки с помощью гильз

Страницы:123456
51.п. 50. Ты о чем вообще? Если шибко умный, пиши диссертацию по электробезопасности...
expropriator
06.10.2015 23:21
52.ПУЭ знать не для тебя. Пока.
today
06.10.2015 23:52
53.Скрутка проводов, в том числе через СИЗы, запрещена и тут даже нечего обсуждать. Если кто-то хочет рискнуть домом или имуществом - пусть используют.
Обжим гильзами через пресс-клещи (например, фирмы КВТ), по мне, самый надёжный вариант, но и дорогой. Я использую болтовые соединения. Главное, аккуратно и надежно наложить изоляцию, но это уж у кого откуда руки растут. Ну и диаметр болта выбирать соответствующий. Большой плюс - можно с минимальными усилиями добавлять/убавлять количество проводов в соединении.
a-kolyvanov
07.10.2015 13:24
54.В любом случае надо учитывать диаметр провода, количество проводов в контакте, материал проводов ( в том числе и медь- алюминий), ну ток протекающий через контакт в нормальном и аварийном режимах. Лично мне ещё приходится учитывать частоту переменного тока. По мне все способы соединений имеют право на жизнь, но каждый в своём месте.
san
07.10.2015 13:28
55.Если нужно соединить медный и алюминиевый провода, то только через болтовое соединение, проложив между медью и алюм. шайбу. Шайбу желательно из нержавеющей стали.
a-kolyvanov
07.10.2015 13:40
56.Почему то никто тут не сказал про пусковые токи, вот тут без наконечников либо лужения и болт/шайбы/гайка ну никак не обойтись.
А вообще при выборе соединения главное это ток, не будете же стоваттную переноску на пайку сажать.
elektrik
07.10.2015 16:24
57.Все жуёте то да потому, или грамотными шибко хочется показаться, "шайбу из нержавейки" , чо не из золота то?))) Облудил медный конец и скручивай с люминием, ну или сварите угольным электродом, делов то...
max9
14.10.2015 16:58
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама