Рубрики

Лес для ИЖС

Страницы:12
1.Договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд

Кто-нибудь воспользовался этим правом? Как всё происходит организационно? Если я заключу договор с лесничеством (все нужные документы есть), но не могу самостоятельно заниматься лесозаготовкой, то как мне найти подрядчика? и на каких условиях это возможно?
http://iskra.lysva.ru/articles/?pub=2769&_Year=2014&_Month=11&_Day=29
everyone2010
05.03.2015 16:21
2.В двух словах: очередь человек 300 и движение (официальное) 3-5 человек в год. Подрядчика найдёте, но цену ломанут такую, что проще на велосипеде по брёвнышку доставать. Да и делянку дают в таких труднодоступных местах, откуда разве только вертолётом лес доставать.
kesha
05.03.2015 16:49
3.Ну смотря в каком лесничестве вставать в очередь,на счет 3-5 человек в год не знаю,мы пару месяцев назад встали,нам пообещали на 2016 год,примерно 40 человек в год там проходит.На счет вывезти лес,то с этим все очень сложно,если например вам дадут 300 кубов на строительство,то 200 кубов вы отдатите только за вывоз,а еще надо на что то переработать оставшиеся 100 кубов. А еще дают 150 кубов на реконструкцию или как то так,то с ними вообще заморачиваться нет смысла,дешевле купить готовым материалом. Мое мнение такое.
azot
05.03.2015 17:00
4.А зачем нужен лес, если есть пеноблоки? Они превосходят и лес и керпич по сбережению тепла, долговечности и дёшевы.
nosok_sydby
05.03.2015 17:05
5.Деревянный дом ни с чем не сравнится, летом ни каких кондиционеров не нужно, зимой тепло, если хорошо проконопатить... Хочу готовый сруб купить 8х8, 2 этажа. И внутри ничего обшивать не нужно, бревно и так красиво смотрится, и перегородки легко сделать, и на стену что нужно повесить, ни какого перфоратора не надо...
Типа такого
expropriator
05.03.2015 18:43
6.Так это не дом, а компьютерная графика. Деревянный дом обшивать надо сайдингом, без обшивки он чёрный и гнить будет быстро. Деревянный дом- это прошлый век, когда ничего не было, строили из того, что есть, а был гнилой лес в грибке и всё, так и жили мучались.
nosok_sydby
05.03.2015 20:59
7.В очередь "встал" в соинское лесничество осенью 2014 года. примерно 260 по списку. Сказали: леса нет, не выделяют, все сдано в аренду московским фирмам. Может через 5 лет очередь подойдет. На счет подрядчика: неофициальная практика примерно 10-15 % с 300 куб. ваши, если хотите получить уже готовые доски и брус. Качество очень зависит от того, кому отдадите эти кубы. Лучше не "обналичивать" лес, а быть готовым показать, куда потратил выделенный лес. Ну вот арифметика: 10% - это примерно 30 кубов по 5700 руб. = 170 т.р. и ждать лет пять.
pasha
06.03.2015 08:53
8.А 90% подрядчику выходит? И кто такие порядки установил? Кто это вообще контролирует? Куда смотрят органы?
atIet
06.03.2015 08:57
9.Ну да, получается , вроде остается мало. Но: вы можете все сами делать - рубить, вывозить, чистить участок после себя. Дело абсолютно добровольное. А частные лесопилки бесплатно не работают. И не забывайте, что 300 кубов - цифра условная. Когда выделяют участок, считают кубатуру приблизительно. На сколько я понял специалистов из лесничества, сюда входит, что в строительство и не подойдет: береза, верхушки деревьев, сгнившие деревья - вы обязаны будете это увезти с выделенного участка. В результате с учетом "выброса в дрова", приборки в лесу после себя, вывоза, распилки - 10-15% это вполне сносно и хватает на 1-этажный дом из бруса. 170 т.р. от государства - это очень даже не плохо, только не на всех территориях могут обеспечить закон. Звонил в Березники в лесничество - они пугают: "придется ждать...полгода" Вот и получается у нас очередь, а где-то пожалуйста
pasha
06.03.2015 10:00
10.
Лучше не "обналичивать" лес, а быть готовым показать, куда потратил выделенный лес.

Т.е. меня потом проверят действительно ли лес был заготовлен для собственных нужд, а у меня его только 15%, и что? Вряд-ли проверяющих устроит какое бы то ни было объяснение, а штрафы за нецелевое использование такого леса не маленькие.

приборки в лесу после себя

я так понимаю, что за состояние делянки после вырубки в любом случае буду отвечать я, а значит надо будет ездить в лес и проверять после заготовителей и требовать от них соблюдения правил...
ох, что-то не нравится мне это...
не раз приходилось видеть заброшенные после вырубки делянки в наших лесах, сомневаюсь, что будут всё прибирать, а на случай проверки опять мне штрафы?
everyone2010
06.03.2015 10:37
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама