Рубрики

Бетонные кольца

Страницы:12345678
41.Отвечу как руководитель ООО "Бетонекс".
На нашем производстве все кольца армируются кладочной сеткой. Нам варят ее под заказ по нашим размерам.
В 2016 году в связи с низкой ценой на кольца на рынке Лысьвы, в бетон добавляли отсев щебня, что бы хоть немного снизить себестоимость. Добавляли не как нам захотелось, а что бы бетон получался марки не ниже В15 (М200). При подборе пропорций, бетон "забивали" в специальные формочки. Получаются кубики 100*100*100 мм. Эти кубики сдавали в лабораторию "СК-Монолит" (ЖБИ-Монолит). В лаборатории эти кубики давят специальным прессом, который показывает прочность (марку) полученного бетона. Марка нашего бетона всегда была выше требуемой для изготовления колец (для подстраховки). Поэтому и даем гарантию на продукцию 5 лет.
В 2017 году бетон изготавливаем только из щебня, карьерного песка и цемента марки М500. Что бы убедиться в этом можете заглянуть к нам на производство по адресу ул. Чусовская, 8-В (проезд между бетонным забором бывшего молочного комбината и базой "Трикотаж").
Если не трудно, arisha, подскажите адресок вашего соседа, любопытно взглянуть как могло кольцо спустя год в земле треснуть.
Если треснуло во время монтажа, спрашивается, почему сосед не позвонил нам ... мы бы оперативно организовали замену кольца за наш счет.
---
kolyn83, крупный бут в Лысьве можно купить. Цена порядка 4000 руб./10тн.
В том году брали у Штромбергера Александра Александровича, тел.: 8-902-478-16-27.
alter
05.06.2017 14:07
42.
крупный бут в Лысьве можно купить. Цена порядка 4000 руб./10тн
Спасибо , дороговато что то для бута.
---
мы бы оперативно организовали замену кольца за наш счет.
Интересная опция, обычно продавец отмазывается, говорит , например, что сами неправильно ставили. Типа мы не виноваты.
kolyn83
05.06.2017 14:54
43.Сегодня подсказали, что этот "чистый" бут (с Чусового) отгружают за 7500 руб. за 10 тн. Но в Лысьве вроде его можно купить пока за 6000 руб. Очень дорого. И не каждому по карману.
На мой взгляд, не всегда в такой обсыпке колодца есть смысл. Если колодец будет установлен в пластах глины, то в этом случае ни чего не поможет. Вода, пройдя сквозь бут, упрется в глину, и ни куда не будет уходить. Но это моё личное мнение. Если у кого-то есть другое аргументированное мнение, рад буду его услышать.
---
мы бы оперативно организовали замену кольца за наш счет.
Интересная опция, обычно продавец отмазывается, говорит , например, что сами неправильно ставили. Типа мы не виноваты.
Я всегда ставлю себя на место клиента. Продукция дорогая, некоторым приходится месячную зарплату отдавать что бы установить канализацию. И кидать кого-то мне не интересно, работаем на репутацию, город маленький. Поэтому в проблемных ситуациях идем на встречу заказчику.
Подобный случай был только в 2015 году. При монтаже сломали одно кольцо. Оперативно привезли новое на замену. Доставка была за наш счет. Признали как наш косяк, хотя способ монтажа ставил это под сомнение.
И хотелось бы все таки получить адрес "соседа", что бы мне понять было ли это кольцо нашего производства (все адреса, куда отгружаем, фиксируются в журнале). И вообще, не конкуренты ли нам пытаются сделать "рекламу".
alter
05.06.2017 17:14
44....а вообще читала...что бетону свойственно...так называемый временной "набор" прочности...
..и на предприятиях ЖБИ...есть пропарочные камеры...)))
аЛиса
05.06.2017 18:19
45.
некоторым приходится месячную зарплату отдавать что бы установить канализацию
Верно, но откуда такие цены? в Перми на порядок дешевле продают кольца, а у нас выжимают по полной, нанять джамшутов чтобы выкопали и забетонировали сами и то наверное дешевле выходит.
kolyn83
06.06.2017 07:13
46.
На нашем производстве все кольца армируются кладочной сеткой
Насколько я помню, в старых кольцах арматура была намного тоще кладочной сетки, прочность намного выше была.
Эти кубики сдавали в лабораторию "СК-Монолит" (ЖБИ-Монолит). В лаборатории эти кубики давят специальным прессом, который показывает прочность (марку) полученного бетона. Марка нашего бетона всегда была выше требуемой для изготовления колец (для подстраховки). Поэтому и даем гарантию на продукцию 5 лет.
Если так и есть, то протокол испытания должен быть на сжатие образцов бетона-можете огласить информацию, народу для успокоения, а вам для правдивой рекламы.
max9
06.06.2017 09:24
47.К стати о ЖБИ монолит. Закрывают предприятие?
kesha
06.06.2017 09:53
48.Да.
max9
06.06.2017 10:11
49.Причины? Строительное ремесло - прибыльное дело. Или образование педагога сыграло злую шутку?
kesha
06.06.2017 11:20
50.Абалдеть...
ЛЧПФ, мясокомбинат, молокозавод, АТП, от ЛМЗ осталось, по большому счету, 3 цеха... сейчас вот ЖБИ... помираем, однако, помираем...
Хотя сосед, Кунгур, на мясе и молоке цветет и пахнет. Вот почему так?
user
06.06.2017 11:47
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама