Рубрики

Учебные автомобили...

Страницы:123
11.Дык говорю ж...если папа в АТП рулил...и однозначно с баранкой пацан родился;)... и кста братан там же работал...гены.. куды деваться...;).. вот не пойму откуда гитара взялась, а;)
vika1
06.08.2009 12:39
12.я к ним нормально отношусь и никогда не сигналю
да я вообще почти никогда не тороплюсь

а если их подрезать и сигналить, так еще больше ведь разволнуется ученик и заглохнет при начале движения

да и сами ведь с чего-то начинали учиться ;-)
в общем человек учится! и это хорошо!
чем тупо права ему подарят и потом будет так тупить но без буквы У и без помощи инструктора
gera_gk
06.08.2009 14:12
13.чтоб не тупить - всех "У" на автомат садить - а РФ автопром закрыть и делать танки :) :) :)
x003xx
06.08.2009 14:55
14.если человек не может научиться ездить, то никакие автоматы не помогут... некоторым особям как женского так и мужского пола это от природы не дано...
больше раздражают не ученики, а инструктора которые тащат неподготовленных учеников в самую толкучку, заставляя тем самым нервничать и учеников и других участников движения...
noob
06.08.2009 15:35
15.Noob...читала в тырнете историю...едет медленннннннно машинка с буквой "У" за рулём блондинка...водила взади типа нетерпиливый... весь из себя избибикался (и как таким нервным права дают), ну вот едут и едут, а тот усё бибикает..инструктору надоело это он остановился и выжимает сцеление и включает заднюю ..тока включает. Тот, который весь избибикавшийся, видит таку картину... загораются белые фонари, ну ппц..ну вот щас эта дура назад сдавать начнёт, обалдела..ваще, куды инструктор смотрит, ну и со всей дури...со страха сдаёт назад, позабыв , что взади кто то тож ехал...
Вывод.. будьте взаимно вежливы, граждане автолюбители...
Ребята...смотрите процент аварийности машинок с буковкой "У"...
vika1
06.08.2009 16:28
16.можно узнать при чем тут я? :D я вроде бы не бибикаю как полоумный и не подрезаю никого и не призывал так себя вести...
noob
06.08.2009 16:59
17.Когда ездил на машинке с буковкой "У" и с инструктором, мне сигналили только один раз - перед зданием администрации (там, где знак STOP стоит). Я перед самым этим знаком добросовестно приостановился (хотя на перекрёстке никого не было), но какому-то мудиле на 9-ке сзади это не понравилось и он пару раз истерически попищал, прокатив мимо меня почти на полном газу.

Вообще, из машины с инструктором очень интересно всё выглядит. Такое ощущение, что полгорода права купили. Например, всем пофиг на ограничение в 20 км/ч на участке Чапаева от 2 шк. до перекрёстка с пр. Победы. Всем пофиг на небольшой участок в 20 км/ч в центре на Мира.

Я сам понимаю, что знаки местами по-дурацки расставлены, но раз уж они стоят, то надо либо их выполнять, либо как-то требовать их изменения (да-да, где же гражданское общество в ЭТОЙ стране).

Так что посмотрите сами, а не забыли ли в поисках соринки в чужом глазу огромное бревно в своём.

//WBR
Wizard
06.08.2009 17:07
18.забыли добавить что вы добросовестно соблюдаете скоростной дежим в 20 км/ч на озвученных участках ;D
noob
06.08.2009 18:10
19.
Такое ощущение, что полгорода права купили. Например, всем пофиг на ограничение в 20 км/ч на участке Чапаева от 2 шк. до перекрёстка с пр. Победы. Всем пофиг на небольшой участок в 20 км/ч в центре на Мира.

Газета «Искра» №33 (15188) от 28 марта 2009:
Читатель:
- Самый безопасный участок дороги в нашем городе – от улицы Федосеева до улицы Кузьмина по ул. Мира, где ограничение скорости 20 километров в час. Правда, этот скоростной режим мало кто соблюдает.
Комментарий начальника ГИБДД Николая Балдина:
- Этот знак ограничения распространяется только на проезд через так называемый скоростной вал, чтобы водители не разбили машины и не повредили себя.



Я сам понимаю, что знаки местами по-дурацки расставлены, но раз уж они стоят, то надо либо их выполнять, либо как-то требовать их изменения (да-да, где же гражданское общество в ЭТОЙ стране).
Ну, а что можно сказать, на счет установки знаков в городе, да ничего хорошего. Их ставят как попало ) Вот, небольшая история со знаками, в центре которые за неделю, три раза переставляли: http://lysvagrad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=676&Itemid=7
Ну, а на счет все тех же знаков 20, ну должен стоять либо знак снимающий ограничение после проезда лежачего полицейского, либо должен стоять знак «рекомендуемая скорость 20». Я уже как то пытался достучаться до власти, мол если делаете лежачие полицейские, дак делайте по ГОСТу и знаки ставьте соответствующие. Год спустя услышали, и то через дополнительное напоминание:
В 2010 году планируется отремонтировать различные участки дорог в Лысьве. Администрация города объявила конкурс: Проектно-изыскательские работы на капитальный ремонт дорог в г. Лысьва для субъектов малого предпринимательства. Опять в техническом задании допущены ошибки и неточности! Вот дословно выдержка: ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ПО ЛОТУ №2 - устройство противоскоростных валов (2 шт) у школы №17 Следует правильно указать: - устройство противоскоростных валов (2 шт) у школы №17 по ГОСТ Р 52605–2006 «Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» Другие же пункты указываются с гостами, к примеру: - горизонтальная разметка пешеходных переходов по ГОСТ Р 52 290-2004 «Разметка автомобильных дорог» Давайте, делать все как нужно, еще на стадии проектов, иначе в результате опять получиться, что накатают бугры из асфальта, не по ГОСТу! Зачем изначально делать неправильно?! Далеко за примером ходить не нужно- улица Шмидта, в прошлом году выполняя пункт : «устройство противоскоростных валов» накатали асфальту как попало, ни ширина ни высота не соблюдены, разметки нет, знаков предупреждающих досихпор не поставили даже!

Уважаемый Евгений!

Данные замечания по конкурсной документации «Проектно-изыскательские работы на капитальный ремонт дорог г.Лысьва для субъектов малого предпринимательства в части «Техническое задание» по лоту №2 будут учтены.
На улице Шмидта работы по установке предупреждающих знаков «Искусственная неровность» и знаков особых предписаний «Пешеходный переход» были выполнены.

С уважением, А. Л. Гончаров


Действительно на улице Шмидта на двух из трех лежачих полицейских поставили знаки. Но о там как их там поставили и какие, лучше промолчать, но и на этом спасибо )

Ну и наконец, учебные машины. Отношусь к ним обычно спокойно. Но! Порой попадаются отдельные экземпляры, которые едут со скоростью 20 где можно ехать 60, или которым сначала нужно научится трогаться с места, и при этом каждый раз не глохнуть, а также смело поварачивать, а "не заходить в поворот по большому радиусу в спяшем режиме". Также многим следует научится держаться своей полосы, а не лезти на середину дороги. А вообще следует запретить учебным машинам ездить по центральным улицам, да еще и в час пик, т.к они реально порой создают аварийные ситуации на дороге. Пусть сначала на автодроме поучатся, потом не на центральных улицах, ну и напсоледок, перед сдачей, можно и проехать по центральным улицам, и по любимым маршрутам, перед сдачей вождения в гибдд. А вообще люди молодцы, что учатся водить машину, изучают правила, а не тупо покупают права...
Evgeni
06.08.2009 19:54
20.Все зависит от инструктора..., кто то не разрешает ездить больше 30км/ч, или начинают отдергивать тебя...
nata12
07.08.2009 18:03
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама