Рубрики

ГИБДД

Страницы:123
11.не нарушать, и не нужно будет платить=))
хотя, вряд ли такое возможно...у мня у самого два штрафа не оплаченных...
pauk
05.07.2012 16:20
12.Месяц назад, свой первый штраф, 100р через терминал в Сбере - комиссия 10р.
xenium
05.07.2012 16:26
13.
у мня у самого два штрафа не оплаченных...
лучше оплати, двое суток в ИВС - не лучший вариант...
strogaya
05.07.2012 17:34
14.лучше не платить штафы,зачем? я не плачу и не собираюсь платить особенно по 500 которые,они сами куда то исчезают в конце года из службы суд. приставов
uma
05.07.2012 17:40
15.и к мировым судьям тогда уж не ходить, а то оттуда сразу в "тюрьму" увезут...
strogaya
05.07.2012 17:43
16.ну если в суд,то с оплаченным штрафом прийти можно,ниче не будет
uma
05.07.2012 17:52
17.Да ладно, всю жизнь комиссию брали за оплату штрафов.
И в терминале брали, и даже в Сбербанк-онлайне.
Оплата через стороннюю организацию - это услуга, а за услугу надо платить.
Если по каким-то платежам не берут комиссию, то, скорее всего, её оплачивает сама компания, в пользу которой производится платёж.

Другое дело, что должна быть альтернатива (например, за электроэнергию можно без комиссии заплатить в кассе Пермэнергосбыта или через сайт energos.perm.ru), а её, похоже, нет.
dm
05.07.2012 17:53
18.инспектор ГИБДД штрафанул меня на 100 руб. 10 января , я этот оплатил штраф 15 января и забыл...(хотя по закону есть 10 дней на обжалование протокола +10 дней для добровольной выплаты)
но...17 июля приходит от судебных приставов уже эта страшная бумажка постановление с угрозами , мол этот штраф не оплачен!!!
У меня чек на руках об оплате, пошел к приставам ...показал ,что оплачено, пристав плечиками пожала, вздохнула , копию сделала чека.Ну понятно, оплата еще в январе была. У них базы данных объединили, и такая вот фигня получается.
Так что граждане храните чеки обязательно!

и за эти 7 месяцев меня к мировым судьям не вызывали (хотя должны были), сразу пришло письмо счастья от приставов.
Рашка наша...
ulitka
05.07.2012 21:58
19.
и за эти 7 месяцев меня к мировым судьям не вызывали (хотя должны были), сразу пришло письмо счастья от приставов.
а чего вызывать-то? время у судьи отнимать для выслушивания наших оправданий... мы ж все одно твердим - "не виноватая я!", а так проще - вынес решение... кому связываться лень пойдут и оплатят, единицы будут оспаривать, так это единицы, а не все.. экономия времени и сил
krasnaya-hapohka
05.07.2012 22:10
20.
Да ладно, всю жизнь комиссию брали за оплату штрафов.
да ладно...через терминал не брали, брали только с тех кто по бумажке с цифирками в кассу стоял...видимо за ту самую бумажку)))

А сейчас - все с комиссией, через терминал которая меньше...опять же бумажка...но что делать?! Россия!...а в ней есть такая глубокая мудрость от которой хОш не хОш ни куда не денешься:
без бумажки - ты какашка, а с бумажкой человек...за все надо платить, даже за высокое звание чЕловЕки;)
ksy
05.07.2012 22:30
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама