Рубрики

Бензин дорожает!?

Страницы:12345678910... 16
81.Ну правильно, не хочешь- не бери... Именно на этом вся российская экономика и стоит...
vgsm
02.06.2018 17:28
82.Путин попал в неловкое положение с прямым эфиром назначенным на 7 июня. Цены на бензин подпрыгнули, и снизить нет возможности, и ответы на вопросы не отменишь, и народ бузить начинает.
jfa
02.06.2018 17:45
83.82, не будет вопросов про цены на бензин, все давно записано... Или он тупо скажет (как обычно) что организации в убытке, и надо сделать 60 рублей, что бы хотя бы в ноль это обходилось... А вы все проглотите, или сглотнете, не знаю, но так оно и будет... Вам и сотку сделаю, будете мычать... но никогда не соберетесь вместе! Не, не надо мне только писать, "а что ты предлагаешь", это уже пройденный этап... Это не только горючки коснется, еще и налог на воздух платить придется... Так что привыкайте дышать через раз... Некоторые уникумы меня просто поражают... нагребут борыгами, свое "состояния" еще и тыкать носом пытаются.. ничего в жизни не сделав, абсолютно! Просто барыжнечеством занимаясь, зато все у них пи###асы.. Ничего не произвели, даже не попытались, зато жить учить мастера! У меня для таких есть сообщение, вы, потребители, прежде чем е##ла свои разевать, и пытаться научить жить других, хоть бы раз, что-то на благо всех сделали... Спекулянты!!! Орете только, что вы честно заработали и приобрели... Брать по одной цене, и втюхивать другим по другой, это честно? Вы же сволочи ничего не производите, только спекуляцией занимаетесь, а потом орете тут, что честные люди... Мало того, вы уверены, что так и должно быть... Красавцы просто... Давайте, выскажитесь еще, что честно стали жить лучше... Барыга, он и сейчас барыга, и это далеко не честный вид благосостояния!
vgsm
02.06.2018 18:04
84.А хотелось бы, чтобы распорядителем и спекулянтом было государство?
Так оно так и есть.

Проблема не в спекулянтах, основная масса которых горбатится больше работяг, а в их трусости и ватности.
Заработав немного больше остальных, они считают себя удавшимися и больше всего боятся потерять свой капиталец, а потому считают,
что в этом им помог путин.
Что без путина они могли бы заработать больше и имели бы соцльготы, как полицаи, не доходит.
Ну и русский человек всегда рад, если сосед беднее и если он сам лишился глаза, но сосед обоих.
invinitivw
02.06.2018 19:45
85.84, у нас на форуме такие есть... бегут впереди паровоза...
vgsm
02.06.2018 19:53
86.Проблема как раз в спекулянтах, точнее в спекулятивной системе которую создали и государство стоит на защите этих спекулянтов. А нужно бы защищать и поддерживпть производителей. Когда спекулирует государство, как было при социализме, то это оборачивалось благом для всех. При социализме, государство устанавливало цену, с учетом прибыли, народ покупал по твердым ценам, хоть сегодня, хоть через год, цена не менялась. Прибыль от этой спекуляции направлялась в бюджет на бесплатную медицину, образование, жилье и пр.Теперь прибыль от спекуляции предприниматель берет себе, попутно к нему на хвост садится государство в виде налогов и они с удвоенной силой эксплуатируют народ. Предприниматель жалуется, что государство дерет с него шкуру и государство стонет, что не хватает денег в бюджете на бесплатные образование, медицину, жилье, пенсии и увеличивает налоги. Не могут быть все сыты и здоровы, потому что кому то производить и работать надо, а не только спекулировать. Власти не хотят менять эту систему, иначе откуда и за счет чего богатые будут богатеть, соответственно аппетит приходит во время еды, предприниматели хотят еще больше прибыли и власти у кормушки не хотят отставать, потому народ и беднеет. Как говорится не два горошка на ложку.
jfa
02.06.2018 20:36
87.85. Они говно перед теми же полицаями, но надо же им в чем то свое превосходство ощутить.
86. власть и есть воры, а не те торговцы, которые покупают колбасу или что там еще , на складе и продают в магазинах и на рынках.
Иначе ты бы еще дороже заплатил госорганам.
invinitivw
02.06.2018 20:36
88.Без торговли мир встанет. И не их вина, что цены приходится поднимать. Никто в убыток торговать не будет. Власти поднимают налоги, придумывают новые сборы-поборы, но устранились от главной задачи - обеспечить население рабочими местами.Создать условия, чтобы люди могли что-то производить, содержать себя и свои семьи . ну и платить налоги. Увеличение количества работающих приведёт к увеличению сбора налогов, без их повышения. А пока только ищут с кого ещё можно содрать да кому можно какие-нибудь льготы отменить.
Красная Шапочка
02.06.2018 20:59
89.КШ, смотря что ты под термином ,"торговля" подразумеваешь. Не путай говно с навозом, это разные вещи...
vgsm
02.06.2018 21:10
90.У государства при социализме была задача, чтобы всем хватило , потому и держало цену постоянную пять-десять лет с качеством по ГОСТу. А теперь для наращивания прибыли скорее сфальсифицируют, ухудшив качество, чем снизят цену, увеличив спрос и оборот. Будут держать до последнего, чтобы потом списать и выбросить, потому что все потери уже заложены в цену. За 25 лет не припомню случая, чтобы кто-то где-то снизил цену. А при Сталине говорят после войны ежегодно цены снижались, потому что спекуляции не было, налаживалось и увеличивалось производство. А теперь задача другая, чтобы у предпринимателей прибыль росла не важно за счет чего, а как там народ до него никому и дела нет.
jfa
02.06.2018 21:12
Страницы:12345678910... 16

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама