Рубрики

авто запчасти

Страницы:1234567
1.расскажите кто и где обжигался на запчестях г.Лысьве.
Например магазин "Вазовец"
davydov
30.05.2012 13:22
2.ПАЛЬМИРА ГАМНО!!!
denlysva
30.05.2012 13:29
3.Прасто сам не однократно сталкивался с данной проблемой. Они стали возить не качественные запчасти, а когда им предъявляешь они отказываются и говорят что вы сами виноваты. Вот несколько моих ситуаций:
1. в прошлом году я загнал машину Ваз-21144 на ремонт, затроил двигатель. после проверки компрессии оказалось что ее нет. После чего вскрыли головку а там прогорел выпускной клапан третьего цилиндра. После дальнейшего осмотра оказалось что лучше поменять все клапана. После чего я спросил где лучше купить мне сказали что Вазовец возит хорошие запчасть и очень лояльны к возвратам не качественной продукции. Хорошо я купил комплект Клапанов и разходный материял. Собрали машину, отрегулировали клапана. Машина заработала просто идеально. Я уехал в Пермь. после чего я на пртяжении недели регулировал клапана еще 4 раза так как снова затроил двигатель. Я решил снова ехеть в Лысьву и разобраться что мне там собрали. По дароге я сломался после пос.Березовка. домой преволокли на тросу. утром отдал машину в ремонт на переделку по гарантии. После разбора двигателя оказалось что оторвало шляпку клапана и пробило блок.
Стало ясно что гарантии на ремонт нету. Пошел в Вазовец с претензией, на что мне ответили отказом.
После долгих раздумий я залез в долги и мне собрали новый двигатель. Но одну запчасть все же пришлось купить в вазовце это распредвал, но это отдельная история.
---
После того как мне собрали новый двигатель я стал следить за всеми запчестями заранее. Во время менять масло и масло только хорошее с промывкой, обкатку прошел акуратно. Все жизнь удалась моя машина получила новую жизнь, Но блин не тут то было.
2. Сказка № 2.
С пробегом в 13-15 тыс.км мне снова пришлось обратиться в ремонтную мастерскую. С проблемой стал стучать двигатель. После вскрытия оказалось что очередная запчасть купленная в Вазовце показывает огромный износ, это был распредвал. Тогда я его отдал в магазин на проверку. После чего они сказали что он прошел как минимум 80 тыс.км. и не правильная установка и эксплуатации двигателя. И что все мастера по двигателям говорят тоже самое.
Тогда я ни долго думая поехал сам по этим мастерам, на что получил совсем другой ответ. Итог всех моих общений с мастерами отдать запчасть на экспертизу и затем подать на них в суд, так как они сами уже устали от их позорных запчестей. Я так и поступил отдал распредвал на экспертизу сей час жду ответа.
davydov
30.05.2012 15:24
4.Тоже похожая фигня была с клапанами купленными в ПАЛЬМИРЕ.
Один клапан по юбке переточен был. у второго торец НЕПЕРПЕНДИКУЛЯРНО оси был изготовлен. Я тоже в шоке от ПАЛЬМИРЫ...
P.S. Стараюсь брать в запчастях у военкомата. Перебирал коробку купленными там запчастями - полтора года, полёт нормальный.
power
30.05.2012 15:41
5.где у нас в Лысьве купить задние стойки на ваз-2114 и какие? и чтоб не ошибиться при этом. а то знакомый в прошлом году 4 раза на неделе переустанавливал- то не отрабарывает как нужно, то сразу потекла. благо в магазине сразу менял, без пробега.
cvs
30.05.2012 15:42
6.Все запчасти -говно.
sootechestvennick
30.05.2012 15:43
7.еще несколько расказов моих друзей и знакомых о данном магазине:
1. Менял помпу на 15, а запчасти покупал в вазовце. После установки данной запчасти ее хватало на 20-30 мин. и снова бежала. Таким образом он купил 4 помпы в данном магазине и все текут. Меняли бракованные запчасти не охотно и говорили что они не умеют их устанавливать. За работу автослесарю ни кто не оплачивает о они идут на встречу клиенту. В итоге купили запчасть в другом магазине и забыл про эту запчасть.
---
Все запчасти -говно.
Все зависит от магазина, где они их закупают и у кого.
---
Друг семьи после зимы менял подвеску на ниве через неделю половину запчестей пришлось менять снова. еще через неделю и остальные. И так три раза пока не купил запчасти в другом магазине.
---
Еще один знакомый сделал кап.ремонт двигателя и вскоре поехал в Екатеренбург по дороге домой мошина пошла в отказную не хочет ехать, но все же доехал кое как отдал машину по гарантии. После вскрытия оказалось что развалились поршня. Как вы догодались запчасти он покупал в вазовце. они же в свою очередь менять отказались пока он не сделал экспертизу металла. Экспертиза показа что сплав из пищевого аллюминия и им пришлось менять все запчасти и оплачивать ремонт двигателя.
---
И так я могу еще рассказать много историй, но у меня уже устали пальцы.
davydov
30.05.2012 15:53
8.По большому счету все отечественные запчасти это лотерея. А вазовские помпы дак вообще аномальная зона, трудно найти из одной партии 2 одинаковые, разброс по длине бывает больше 1 мм. Пальмира видать забирает у поставщиков всю некондицию.
pjyn
30.05.2012 16:06
9.
где у нас в Лысьве купить задние стойки на ваз-2114 и какие? и чтоб не ошибиться при этом. а то знакомый в прошлом году 4 раза на неделе переустанавливал- то не отрабарывает как нужно, то сразу потекла. благо в магазине сразу менял, без пробега.
Я стойки покупал давно и разборные. Сейчас езжу на прокачку в Пермь. Делают хорошо и дают гарантию на свою работу 3 месяца.
---
Я не верю когда мне говорят запчасти оригинал, так как завод не производит запчасти на продажу, а выбрасывает не леквид и продает и другие магазины скупают.
---
нашим магазинам без разницы что покупать и где. самое главное цена.
---
Но у малого пока хорошие запчасти.
---
Еще очень трудно найти направляющие для клапанов в размер.
---
И мое виденье и понимание данной ситуации надо отстаивать свои права. Так как мы не печатаем деньги а зарабатываем своим трудом. Если нам дали не качественный товар надо это доказавать и наказывать магазины, пусть они задумаются над этим потом.
---
И ни когда не надо опускать руки и идти до конца если точно уверен что прав.
davydov
30.05.2012 16:08
10.Держу москвич 412 и нет проблем, раньше делали чётко.
2-50
30.05.2012 21:30
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама