Рубрики

Вопрос о ДТП

Страницы:12
1.Попал в ДТП, виноват, не выдержал дистанцию. Всё оформили, разошлись. Через несколько часов звонит пострадавший и просит подъехать в отдел выплат Госстраха, расписаться в листе осмотра повреждений. Ну я приехал, всё прочитал, подписал. Спросил у страховщика - зачем это надо? Он ничего вразумительного не ответил и обронил фразу "как договоритесь". Я не придал этому значения - что он имел в виду? Повреждений там точно не больше чем на 150р, т.е. в страховку укладываюсь.
Хотелось бы услышать мнение кмных в данном вопросе людей - зачем понадобилась моя подпись и что означала фраза Страховщика
instinct
06.12.2011 10:02
2.Лист осмотра надо заполнять сразу при ДТП,да и без него обходиться. А лист нужен для страховой компании.
kololop
06.12.2011 10:08
3.Видимо он что-то замутить подумал. Вообще на всякий случай оформте себе страховку ДОСАГО на 1 млн. руб. и вам спокойнее будет. А так если там по мелочи то смысла даже возиться нет страховщиков вызывавть, зачем нужна отметка, что стаж вождения с дтп. Проще на месте договориться. Я как-то въехал в джип. Но несильно. У него колпак на запасе лопнул. Решили вопрос за пару минут и разъехались
seadog
06.12.2011 10:19
4.это Вы так неаккуратно на Коммунаров в гору поднимались?
takperla
06.12.2011 10:23
5.п.4, да, Вы правы, это был я.
instinct
06.12.2011 11:14
6.Данный лист осмотра необходим пострадавшему для получения выплаты от страховой компании, ну и возможно если пострадавший захочет для экспертизы и подготовки документов в суд!
yurkina
06.12.2011 11:29
7.Ну и что, что подписал, это ничего не значит. Это он просто сознался что виноват, для регресса.
А то, что страховщик бухтел мутные фразы, значит он полностью выплачивать не собирается, соответственно у терпилы возникает выбор или с виновника трясти через суд или со страховой (тоже через суд). Но со страховой вытрясти значительно сложнее
kostya
06.12.2011 11:31
8.п.6, в суд - имеется ввиду в суд на страховую, если ему заплатят меньше, чем оценили?
instinct
06.12.2011 11:34
9.Это значит, потрпевший попал, сколко нервов он сейчас затратит, что бы что получить, особенно если сумма незначительна. Если у него и вас Россгосстрах, то точно ничего не получит...связался на свою беду с мошенниками.
infinitiv
06.12.2011 11:46
10.ДПСники при ДТП описывают внешние повреждения,а оценщик может внести внутренние,не заметные снаружи дефекты,и твоя задача согласиться с ними.
У меня был такой случай,и пострадавший вписал с согласия страховщика повреждения до ДТП,типа заодно отремонтировать.Я согласился на расписку,что после он претензии иметь ко мне не будет.Так гаец отказался подтверждать,тк повреждения были на обратной стороне авто.Ещё терпила может подать в суд на потерю товарного вида и поимеет точно.
as59sa
06.12.2011 16:36
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама