Рубрики

Бестолковые!!!

1.Приветствую всех автомобилистов! Хочу рассказать историю, произошедшую пару дней назад. Едем с товарищем на авто, он за рулем, я пассажир. Необходимость возникла в администрацию города заехать. Двигаемся мы по Проспекту победы со стороны ул. Металлистов. На перекрестке возле ЭТУСА проезжаем прямо, как раз под знак 3.1 «въезд запрещен» с табличкой «кроме транспорта администрации» и паркуемся на площадке, где уже машин 7 стоит. Товарищ мой выходит из авто и в администрацию. Я в машине сижу, музон слушаю, курю, расслабляюсь короче. Через пару минут, подъезжает экипаж ДПС. Выходит инспектор, с важным видом ко мне подходит и спрашивает: «где водитель автомобиля?» Я отвечаю: «по делам ушел, скоро придет». И сам вопрос инспектору задаю: «что случилось то?» Инспектор мне в ответ: «водила ваш ПДД нарушил, под кирпич заехал, на протокол попал». Я снова вопрос инспектору: «здесь вот уже 7 машин стоит, вы всех водителей будете разыскивать и наказывать?». Инспектор мне такую пургу нести начинает, что мол сюда, то есть под «кирпич», заезжать можно только транспорту администрации, для них и табличка специальная висит. Меня начинает потряхивать от такого беспредела. Только выкурив сигарету, я снова закуриваю новую и снова спрашиваю инспектора: «и какой же пункт ПДД РФ это регламентирует?» Инспектор, заметив мою негативную реакцию на него, мне в ответ говорит: «я это в следующий раз расскажу вашему водителю», уходит в свой патрульный авто и уезжает. Ну не беспредел ли? Какой придурок придумал установить на данном участке дороги знак 3.1 «въезд запрещен?» Согласно ПДД, под этот знак вообще никто заезжать не может, то есть вообще нельзя за место установки этого знака проезжать. Только спец автомобили с включенным маячком и сиреной. А табличка «кроме транспорта администрации», ну откуда она взялась? Какой умник это вообще придумал? Нет таких табличек в ПДД! Позорище, ну сидели ведь умные люди наверное, думали, как регулировать данный участок дороги, и придумали. Обкуренные что-ли все они были? Не существует таких табличек и не может существовать. В этом месте дороги, следовало установить знак 3.2 «движение запрещено». Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение транспортных средств. Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне. Все, и выдумывать ничего не надо и позорится. Один знак, правильный! Ну почему же те должностные лица, которые этот знак установили, такие бестолковые. ПОЗОРИЩЕ! И им еще зарплату 50 тысяч с марта месяца? Если сам ДПС правила не знает, еще и граждан в заблуждение вводит. Заступают вот такие на службу, бестолковые, и знаки такие же ставят. А на счет того, чтобы мой товарищ ответил, если бы в машине за рулем оказался, когда гаец подходил, было бы так. Есть табличка «кроме транспорта администрации», мы бы оба с товарищем поржали, как бы этот гаец выяснял, относится ли этот автомобиль к администрации или нет. Бестолковые.
advokat
21.02.2011 23:47
2.И смех и грех!
Да, действительно накосячили со знаком!
А над такими гумозными инспекторами ДПС надо попросту глумиться и мотать им нервы! Они же ТУПЫЕ ГУМОЗНИКИ! Нет и не будет им никакого уважения! НИКОГДА!
zondar
21.02.2011 23:59
3.Часто очень они ищут лохов, которых можно развести на деньги. Если видят что чел. соображает, стараются не связываться. Как в анекдоте. Останавливает инспектор автомобиль, проверил документы, осмотрел автомобиль, проверил все, что только можно, включая аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. В общем не знает к чему придраться то. Думает думает, потом спрашивает водителя: "А если я свечу выкручу, какое колесо у машины спустит ?" Тот ему отвечает: "А если я тебе балонником по башке дам, какая нога у тебя подкосится ?" :)
seadog
22.02.2011 04:21
4.Из деревень в ГАИ всяких дуболомов набирают. А чего вы от них хотели, выше головы не прыгнешь!
q3smokie
22.02.2011 08:20
5.Ну и зачем было о чем то спорить, что то доказывать? Инспектор факт нарушения видел? Нет. Надо было сразу слать его лесом.
Kak-ToTak
22.02.2011 11:12
6.там на самом деле безтолковые. только попроси объяснить свой требования а через пару его слов задай пару уточняющих-и все он твой кроме параграфа он ничего не соображает.20раз испытано.
prizer
22.02.2011 19:08
7.Толковые-бестолковые... не в этом дело.
Проблема в том, что даже будучи в 1000 раз грамотнее этого же сотрудника ГиБэДэДэ (или ПиДеРаеса в будущем) ваша песня в Лысьве будет короткой.
Они же вас запомнят как личного врага и будут чморить из последних сил. Даже если в силу своего малоумия выпердеть ничего не смогут - нервы попортят.
Вот пример. Я сам наблюдал, что 100% водил-нарушителей проходят при "собеседовании" в их "блюз-мобиль". А зачем? вас никто к этому не обязывает - сидите себе в своем и пусть стоят - гарцуют возле вашего "окошка". К конце-концов это же им надо! Но нет - все как один идем к ним в мобиль... Вы - бандерлоги! Можете обижаться, но так и есть - вы все чмо!
collo
23.02.2011 00:46
8.coIIo , ну да,,,,, полностью согласен , хоть не приятно это осозновать, но твои слова 100% верны! есть о чём задуматься !
evil
23.02.2011 01:44
9.collo, не обобщай пожалуйста. я если паркуюсь даже не там где нужно - ситуации разные бывают. например когда парковка занята. Гайцы подходят и вежливо просят переставить машину, а если я говорю, что не хочу, они сразу: у нас там в машине старший сидит, за мной наблюдает, если вы не уберете мне потом выговор будет и уволить смогут". Я говорю: Окей. и перепарковываюсь. Если гаер по человечески подходит и я к нему по человечески отношусь, а если начинает быковать, то и в ответ такая же реакция
seadog
23.02.2011 05:53
10.если он по-человечески да тем более я сам ГРУБО виноват-нет и разговора! а если он сразу заряжен да еще с гонором то только наглостью и забивать.а если есть аргументы то ум уже не позволяет им что-то выписать.Еще есть 90%-писать НЕ СОГЛАСЕН ничего не объясняя.они знают что в 70%сами нарушают регламент.
---
Всех понять можно но это не значит что я 10ке должен быть крайним.чуть покруче машина-все!у него голова на 180 отворачивается.за то и обиды на них. а начальство у них так у всех оно есть-это их выбор работы.
prizer
23.02.2011 11:40

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама