Рубрики

Лысьва. Люди и автомобили.

Страницы:1234
21....а с другой стороны...в 1972 году..на весь дом был тока один...два автолюбителя...типа назад в СССР...а жизнь на месте не стоит...))
vika1
14.01.2011 23:23
22.вот именно когда строились дома расчет был на меньшее количество транспорта вот и надо обозначить территорию
al-1236
14.01.2011 23:28
23.shurik, ну ты и ляпнул, как в лужу... Я смеялся над твоим ворчанием, как будто тебе 90 годков и маразмом не обделен.
sir
15.01.2011 09:18
24.Демократия - это, в первую очередь, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Ответствееность - основа порядка.
У нас с парковками машин полный бардак. Ставят машины куда и как попало. Детские и спортивные площадки, газоны. Так еще и проезжая часть дорог! Ни проехать, ни прогрести...
Машины сейчас стоят копейки. За месяц любой может заработать на развалюху. Так что - превратим Лысьву в сплошную стоянку?
В первую очередь при покупке машины гражданин должен подумать: А где я ее буду держать? нужно строить или покупать гараж? или учитывать расходы на стоянку? А то что происходит сейчас - это безответственность! Ущемляются права большинства остальных жителей Лысьвы, тех кто без авто или имеют гаражи или платят за стоянку. Мои престарелые родители имеют полное право спокойно гулять по тратуарам, любоваться цветущими клумбами и видеть как внуки спокойно играют на детских и спортивных площадках. И я имею полное право спокойно подъехать к подъезду родителей, посадить их в машину или высадить. Навестить их. Я тоже плачу налоги. А придомовая территория - это не частная собственность! Или я не прав?
shurik
15.01.2011 14:16
25....Шурик...а теперь совмести законные права всех... на площадях на основе нормативов 70-х годов..))D
vika1
15.01.2011 14:27
26.Часто замечаю, что те кто приезжает на 5 минут (как им кажется) навестить своих друзей (родителей, детей...) бросают свою машину как им удобно - "как ехал, так и встал" и пофиг им на жильцов этого дома с их сложившимися правилами.
nani
15.01.2011 14:48
27.это жизнь на каждый чих неназдравствуешься
al-1236
15.01.2011 16:29
28.сейчас наблюдал интересную картину: инвалид- слепой (с палочкой), видимо, заблудился- шел по проезжей части ул. Мира, подьехали ГАИшники, метров 10 сопровождали (все машины обьезжали), потом посадили в машину (ГАИшную) и повезли (надеюсь, домой),- вот ведь могут делать добрые дела... почаще-бы...
vvlad
15.01.2011 20:34
29.да уж наши гаишники тугодумы это же надо через десять метров додуматься подвезти слепого ... познее зажигание...
al-1236
16.01.2011 22:38
30.Эта тема насчет парковок начинает уже смешить. Тут вопрос должен быть к городской власти. Необходимо сделать парковки. Разницу думаю все понимают между стоянкой и парковкой. На парковке машину никто не охраняет, но стоит она на четкой обозначенной территории с асфальтовым покрытием с разметкой под каждое авто и никому не мешает. Места думаю выделить можно. А то "бизнесмены" смогут взять это в свои руки ))) Подъезжаете на машине во двор, к Вам подходят несколько крепких ребят и говорят : парковка у нас платная, 40-100 р. в зависимости от авто на котором вы подъехали. Деньги берут якобы за охрану авто от злобных соседей и угонщиков пока Вы будете дома. Есди Вы платите, машину естественно охранять никто не будет, и спросить потом будет неского, а если не заплатите, то ночью эти же ребята смогут сжечь авто. проколоть колеса, или разукрасить. Как вам такой бизнес ? Я конечно не одобряю, но некоторые уже начали им заниматься , говорят приносит неплохой доход.
seadog
23.01.2011 09:22
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама