Рубрики

Знак ограниччение скорости "20 кмч" на Проспекте Победы у 55 Училища

Страницы:12345
31.Дело не в ДТП, у нас в городе большинство водителей пропускают пешеходов, а не пропускают исключительно в тех случаях, когда пешеход сам не инициирует попыток через него перейти (может ждет кого, или по телефону разговаривает, поди его пойми). С другой стороны пешеходы у нас так привыкли, что им дорогу уступают, что стали ходить где попало, как попало и, в противоречие правилам дорожного движения, даже не пытаются посмотреть налево-направо, на предмет надвигающейся угрозе.
Сейчас, наверно, меня засыплют обвинениями, что мол я автомобилист и не знаю как это быть пешеходом, отвечу сразу- прекрасно знаю. У нас не такой уж интенсивный трафик, чтобы невозможно было перейти дорогу, даже в условиях отсутствия пешеходного перехода, достаточно секунд 30 подождать и будет достаточный для безопасного перехода просвет между машинами, а уж на пешеходном переходе проблем не возникает никогда. Поэтому знак этот считаю исключительно кормушкой для ГАИ. Есть в тему анекдот: Гаишник приходит к начальнику:
-Сын родился!
-Получишь премию.
-Но это же будущий ГАИшник!
-Ладно возьми в сейфе знак "20" и установи где хочешь.
zloy
30.10.2010 22:24
32.А как вам такая ситуевина...поднимаюсь по Аптекарской от пер-ка Ленина к пер-ку Мира в 20 часов вечера...из-за встречек практически нихрена не видно...по ходу пилит долбоёб на велосипеде...увидел его в 2-х метрах..успел отвернуть..кроме рюкзака на этом хере ничего не было видно... кто мешал ему ехать по тротуару...если бы долбанул, останавливаться бы не стал...долбоёбам туда дорога.
infinitiv
30.10.2010 22:42
33.По логике, на месте знака ограничения скорости 20 км/ч должен стоять предупреждающий знак 1.22 "Пешеходный переход", указывающий на приближение к пешеходному переходу, и знак 1.23 "Дети". Водитель, увидев эти знаки, должен быть более внимательным и, при необходимости, снизить скорость.
Пешеходный переход, по крайней мере в светлое время суток, в обоих направлених просматривается довольно хорошо, и без особой необходимости снижать скорость за 100 м до пешеходного перехода до 20 км/ч вроде как совершенно необязательно.

Похоже, большинство склоняется к тому, что нужно пешеходов учить правилам, а не водителей.
dm
30.10.2010 23:24
34.Газани по проспекту 80-90 км в ч. у 55 училища и ты пешеход на 6 мес. лишение прав за превышение скорости под знак 20 км...
или я ошибаюсь...
vip
31.10.2010 01:06
35.К сожалению vip прав.
таблица штрафов
dontzov
31.10.2010 07:04
36.Число ДТП, произошедших в России в январе-сентябре 2010 г., сократилось на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 143 тыс. 608 аварий. Количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях снизилось на 7,25% – до 18 тыс. 333 человек, ранения получили 181 тыс. 779 человек. В отчетный период также было отмечено уменьшение числа аварий с участием пешеходов и нетрезвых водителей на 5,7% и 6,3% соответственно.

как говорит Кирьянов
vip
31.10.2010 15:07
37.Осторожно!!! Дети гуляют по ночам!!!
---
Вот объясните значение знака!!!
kolyabokow
31.10.2010 22:02
38.смешно конечно, но это уже офтоп, из другой темы, а тут мы обсуждаем "кормушку" у 55 училища
xxxxxa
31.10.2010 22:28
39.Сегодня с утра снова стоят, при чём скорость определяют до действия знака. Остановят - нескромно пошлю нах...
kesha
03.11.2010 12:58
40.полюбому остановят, потомушто встречные не моргнут, олени
dontzov
03.11.2010 22:21
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама