Рубрики

Колея 2010

1."Колея 2010" Предлагaю обсудить какой она должна быть, eсли она всётаки будет.
kvp
28.02.2010 13:40
2.
"Колея 2010" Предлагaю обсудить какой она должна быть, eсли она всётаки будет.

Подразумевается спортивно-развлекательное мероприятие или предстоящая снежная каша на улицах и дворах города?
Evgeni
28.02.2010 15:11
3.Мои предложения: 1.Позиционировать ралли как развлекательное мероприятие, а не спортивное соревнование. 2.Посвятить гонку гибели советского автопрома, т.е. на старт допускаются автомобили выпущенные в СССР. Их разбить не жалко. 3.Пригласить на мероприятие представителей ГИБДД, для снятия с учёта морально и физически устаревших автомобилей. 4.Привлечь к мероприятию организации занимающиеся сбором металлома, для вывоза и утилизации старых автомобилей. A так же возложить на них почётную обязанность нaграждения участников, досрочно закончивших гонку по техническим причинам, поошрительными призами. 5.Устроить праздничную понихиду!!! Для этих целей привлечь самодеятельность и организации общепита.
---
"Колея 2008" - www.foto.mail.ru/mail/konovalovvadim/63
kvp
28.02.2010 15:52
4.
Мои предложения: 1.Позиционировать ралли как развлекательное мероприятие, а не спортивное соревнование. 2.Посвятить гонку гибели советского автопрома, т.е. на старт допускаются автомобили выпущенные в СССР. Их разбить не жалко. 3.Пригласить на мероприятие представителей ГИБДД, для снятия с учёта морально и физически устаревших автомобилей. 4.Привлечь к мероприятию организации занимающиеся сбором металлома, для вывоза и утилизации старых автомобилей. A так же возложить на них почётную обязанность нaграждения участников, досрочно закончивших гонку по техническим причинам, поошрительными призами. 5.Устроить праздничную понихиду!!! Для этих целей привлечь самодеятельность и организации общепита.

Это уже не «Колея», а другое мероприятие. Почитайте документы по организации мероприятия «Колея» и сами поймете, что там другая направленность мероприятия.

А вообще идея хорошая ) КVP, может вам стоит организовать все это дело, или покрайней мере обратится к нужным людям, у которых есть подвязки и выход на нужных людей, к примеру с организаторами все той же колеи? Дерзайте.
---
Фото с предыдуших мероприятий «Колея»:
I чемпионат-ралли на полноприводных легковых автомобилях среди любителей «Колея-2007»

Открытый чемпионат Пермского края по ралли среди автолюбителей «Колея 2008 – Весна»
Evgeni
28.02.2010 16:08
5.Трассу нужно продумать так, чтобы она была как можно компактнее и хорошо видна зрителям. Пусть будет не один круг, а несколько.
Комментатора должно быть слышно в любой точке трассы.
Хорошо бы сделать трамплины, чтобы автомобили отрывались от земли.
На трассе должны быть и скоростные участки, и очень сложные препятствия, типа водной прегдады, крутых спусков и подъёмов и т.п. По впечатлениям с последней Колеи можно сделать вывод, что зрителям гораздо интереснее смотреть не на то как быстро машины проезжают по трассе, а как они преодолевают препятствия.
Можно построить что-то типа трибун и продвать билеты - любители комфорта обязательно найдутся.
Информация о мероприятии должна быть как минимум за 2-3 месяца, чтобы все желающие принять участие могли подготовиться.
dm
28.02.2010 18:23
6.Evgeni, я высказал идею, и не стоeт воспринимать её в штыки. А "дерзать", "стучаться в закрытые двери" и "наступать на теже грабли" у меня пока нет желания. Я хочу получить мнение населения и ответы на некоторые вопросы: Почему отменили осенний этап "Колея 2008"? Почему, вопреки ожиданиям населения, не был организован сезон 2009 года? И будет ли вообще проводиться подобные мероприятия на територии Лысьвенского района? А в том, что они нужны, я нисколько не сомниваюсь.
---
DM на все 100% прав!!!
kvp
28.02.2010 18:27
7.
Evgeni, я высказал идею, и не стоeт воспринимать её в штыки.
Я в штыки её не воспринимал. Я уже написал, что идея хорошая, но немного отличается от целей первой колеи.

Почему отменили осенний этап "Колея 2008"? Почему, вопреки ожиданиям населения, не был организован сезон 2009 года? И будет ли вообще проводиться подобные мероприятия на территории Лысьвенского района?

Как мне помнится на эти вопросы были даны ответы организаторами. Сослались на кризис, что спонсоры отказались выделять средства, участники не пожелали участвовать из-за смешных наград, организаторы не получили прибыли, той которой хотели.
Ну если все оживет и закрутится с новой силой, то будет просто замечательно, ведь зрителям интересны такие мероприятия. И мероприятие "Колея" вполне может стать маркой Лысьвенского района.

Трассу нужно продумать так, чтобы она была как можно компактнее и хорошо видна зрителям. Пусть будет не один круг, а несколько.
Комментатора должно быть слышно в любой точке трассы.
Хорошо бы сделать трамплины, чтобы автомобили отрывались от земли.
На трассе должны быть и скоростные участки, и очень сложные препятствия, типа водной прегдады, крутых спусков и подъёмов и т.п. По впечатлениям с последней Колеи можно сделать вывод, что зрителям гораздо интереснее смотреть не на то как быстро машины проезжают по трассе, а как они преодолевают препятствия.
Можно построить что-то типа трибун и продвать билеты - любители комфорта обязательно найдутся.
Информация о мероприятии должна быть как минимум за 2-3 месяца, чтобы все желающие принять участие могли подготовиться.

Полностью согласен с DM, еще было бы замечательно, если установили большой экран (или несколько), где транслировалось бы видео с самых интересных участков трассы.
Evgeni
28.02.2010 18:51

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама