Рубрики

Нарушителей ПДД будут штрафовать на основе фото и видео от граждан

Страницы:123
11.выходит иуда был просто законопослушным гражданином римской империи?!
dim45
10.02.2019 13:56
12.Иуда по сути был сообщником, который в итоге сдал подельников, причем за денежное вознаграждение.
Он не был борцом с преступностью и не был пострадавшим от противоправных действий.
Если бы Иуда был глубоко возмущен призывали нового пророка к неприятию действующей власти и сознательно сдал его властям, исходя из своих нравственных принципов, то тогда да.
bogdan
10.02.2019 18:55
13.иисус нарушил закон?за что его казнили?разве иуда знал за что ищут иисуса.
dim45
10.02.2019 20:32
14.
Я за то, чтобы люди сознательно участвовали в присечении преступлений и правонарушений. Мне хотелось бы жить в нормальном законопослушном обществе
это возможно только в нормальном, законопослушном обществе...
а у нас будет наоборот...
какие-нить твари, в угоду своих амбиций, зависти или каких-то других интересов будут ,,стучать" на соседей, ,,друзей" и т.п...
вроде уже проходили такое?
урок не усвоили?
захотелось повторить 82 года спустя?...
Всякая тварь и быдло сворачивает кровь нормальным людям, а мы их все прощаем, жалеем, боимся жаловаться, дабы не прослыть "стукачами". Вот и живут все эти твари безнаказанно за свои дела. Ничего не боятся, никго не уважают. А мы, нормальные, все жмемся по краю,стесняясь жить.
всё относительно...те, кто писал доносы на ,,врагов народа" тоже наверное считали себя борцами...и хотели очистить от тварей...
история рассудила иначе...
а вот если нарушают правила...ездят пьяные...ведут подозрительный образ жизни...тут действительно нужна гражданская позиция и нужно информировать...но мы боимся, потому что знаем насколько всё повязано...
сообщишь о наркобарыгах, где гарантия, шо не придут как раз таки за тобой???
так что чтобы граждане участвовали, нужно вначале сверху вычиститься...ну хотя бы гниющие жабры удалить, шоб рыбка не продолжала тухнуть...
---
вот есть всё же неравнодушные бабули-соседки
16234
10.02.2019 20:39
15.Начать пенсионерам платить за фото/видео случаев неправильной парковки, неправильной перевозки детей, фото/видео бродячих собак (или без ошейника) и т.д. Причём платить пенсионерам вне зависимости от того удалось собрать штраф с нарушителя или нет. Это в корне поменяет ситуацию с правонарушениями. И штрафы сразу начнут собираться. И 37-м годом это пахнуть не будет.
Но властям это нахрен всё не сдалось. Нет такой цели - выработать эффективный способ борьбы с административными правонарушениями.
---
Постоянные отсылки к 37-му году мне напоминают фразу президента "вы что - хотите чтобы у нас было как на Украине?".
Ни в коем случае нельзя трогать быдлище, иначе будет как на Украине, как в Париже, как в Венесуэле и т.д. и т.п. по-другому никак.
damn
10.02.2019 21:24
16.п.14. Для геноцида "стукачи" не нужны. Найдут за что расстрелять, независимо от этого.
Так что не нужно этого бояться.
Так ведь и происходит. Те, кто нарушает закон всегда будут вас обвинять в стукачестве, но если вы, доведенный до предела, дадите такому уроду по харе, то будьте уверены - он-то на вас побежит заявление писать без оглядки на честь и совесть и воспоминания о сталинских репрессиях. Так на овцах и ездят по жизни.
bogdan
10.02.2019 21:59
17.
Постоянные отсылки к 37-му году мне напоминают фразу президента "вы что - хотите чтобы у нас было как на Украине?".
Ни в коем случае нельзя трогать быдлище,
нет я не в том направлении сказала, какое вы поняли...я имела ввиду, шо как раз таки в первую очередь и всплывёт это самое - быдлище...злобное, завистливое, ненавидящее всё вокруг...они первыми и начнут строчить доносы...как это уже, говорят, происходит в инете (вконтакте?)
а вот неравнодушные пенсионеры - это конечно в идеале...
но таких бдительных и неравнодушных мало...до такого неравнодушного общества нужно дорасти...раньше было много, но в нас посеяли разобщённость, сбрызнули завистью и приправили всё это злобой...поэтому сейчас ,,каждый за себя" и ,,человек, человеку - волк"
16234
11.02.2019 00:00
18.Если равнодушным гражданам начать платить, то они перестанут быть равнодушными.
Платить нужно немного. Доносы не должны приносить такой доход, который позволял бы сделать их основной работой. Работающему населению они не должны быть особо интересны. А вот неработающее население с большим кол-вом свободного времени могло бы заработать с помощью доносов на что-нибудь.
Есть например такой сервис - Яндекс.Толока. Там предлагаются деньги за фотографирование зданий, указание расположения входных дверей и т.д. Но деньги предлагаются очень маленькие. То есть этим никто не будет заниматься именно для зарабатывания денег. И бесплатно это делать тоже никто не будет. Это делают люди между делом из спортивного интереса - по дороге в школу, в институт, или какие-нибудь неработающие пенсионеры. Также и с фото/видео правонарушений надо сделать. Небольшая оплата позволит привлечь аудиторию, лишённую излишне корыстных интересов.
Но почему-то идеи всяких эффективных вещей (типа яндекс.толока) у нас рождаются и применяются только в коммерческих структурах.
damn
11.02.2019 01:38
19.Предлагаю снимать экипажи ГИБДД и... ))) Посмотрим как работает система)))
---
А то встанут... Знак, не знак, запрещено и прочее! Они ведь типа "власть")))
kolyabokow
11.02.2019 07:36
20.Разрешила дума *стукачество*на дорогах & помощь ППС?а если на них начать *стучать*?но у них: вор.он вор.ону ...
dim45
11.02.2019 12:41
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама