Рубрики

Штраф или лишение прав за нарушение ст 12.15 п. 4

Страницы:1234
1.На трассе Полазна - Чусовой совершил обгон под знак «обгон запрещен», инспектор заснял нарушение. В общем раскаялся, вину признал. Инспектор сказал, что дело будет рассматривать начальник ГАИ. Так вот вопрос, лишат или же в е таки штраф... такое нарушение впервые, да и за прошлый год штрафов вообще нет.
Может были у кого-то подобные ситуации.
russia1988
04.04.2018 15:30
2.На усмотрение начальника.
Был у меня проезд жд переезда на запрещающий сигнал семафора или как его там называют эту звенелку на переезде. Тоже вилка была - лишение на 3 месяца или штраф.
Так вот начальник ГИБДД тогда выписал мне штраф.
Так и сказал - даю тебе минимальное наказание, которое предусмотрено законом за это нарушение.
Извини, говорит, но меньше не могу. Протокол написан и я должен принять меры.
user
04.04.2018 15:45
3.Конечно хорошо бы штрафом отделаться!
russia1988
04.04.2018 15:47
4.
запрещающий сигнал семафора или как его там называют
сейчас вроде уже на жд нет семафоров. только светофоры.
семафор - это раньше был, такая палка на столбе.
cost
04.04.2018 15:51
5.А как тогда называется устройство для водителей авто, которое звенит, попеременно моргает лампочками и закрывает шлагбаум?
Короче, я проехал перед закрытием шлагбаума. Сигналка звенела, моргала лампочками, а шлагбаум был еще открыт. Зазвенела и заморгала перед самым носом. Чтоб успеть остановиться, я должен был применить экстренное торможение... но я проехал.
Это на переезде с плотины на тещин язык было. Давно.
---
Железнодорожный семафор.
---
Конечно хорошо бы штрафом отделаться!
Подготовь убедительную оправдательную речь и может обойдется.
user
04.04.2018 16:00
6.Начальник ГИБДД не имеет полномочий назначать наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, только суд.
schreibikus
04.04.2018 16:55
7.На первый раз начальник полюбому даст штраф. Если второй раз попадете дело будет отправлено в суд. Суд если признаешь все, тоже даёт штраф. Но если в течение года снова попадаешься , то автоматом лишают прав до 6 месяцев. Личный опыт обгона )))
kat
04.04.2018 18:52
8.Всем спасибо за ответы! А что если не могу к начальнику ГИБДД явится, так как в коммандировке?
---
Хоть подготовиться к чему-то!!
---
Попался то по глупости, место там такое!! Говорят ни первый я там попался!
---
31 км! Это за Шалашной, перед мостом!
russia1988
04.04.2018 19:34
9.У меня товарища лишили на 4 месяца, сейчас учит билеты. Нарушений у него никаких не было, попался первый раз лишили даже разговаривать не стали. Пытался обжаловать в суде, зря деньги потратил бесполезно.
12071971
05.04.2018 22:55
10.В эту субботу 31.03 был остановлен по такой же статье с выездом на встречку, Полазна Чусовой, за переездом возле нефтянки, оформили, спорить не стал ...видео, рассматривать должен гаец с Добрянки 3.04., но ни смс ничего. Тоже теряюсь в догадках... как меня известят о суде. По штрафам так же чист.
dimidrolik
05.04.2018 23:16
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама