Рубрики

Тех.осмотр

Страницы:12345678910
31.Бред, если внесены изменения в конструкцию, то они все должны быть сертифицированны, иначе ТО не пройти.
Если руль не китайское гумно и допустимого радиуса, то в принципе не должны придраться.
Kak-ToTak
22.01.2010 20:26
32.А сколько в городе гоняет копеек, москвичей которые переделаны так, что сразу и не понятно что перед тобой? И все с ТО!!
master
22.01.2010 20:33
33.А сколько из них делали честно ТО? Цена вопроса до 15го декабря была 500р.
Kak-ToTak
22.01.2010 21:03
34.тоже верно... Посмотрим, захочется платить по две штуки теперь или нет...
master
22.01.2010 21:12
35.а что уже есть конкретная такса за ТО?
west
22.01.2010 21:41
36.Конкретики как таковой пока нет, но уже есть прецеденты... Знакомый сделал ТО именно за 2000, после этого от разных людей слышал эту сумму... Скоро определятся)))) Как делали за бабло так и будут делать!!!
master
22.01.2010 21:52
37.Ахренеть! реальней и дешевле самому машину подготовить к ТО, и знать будешь машина в каком состоянии. Машина опять становится не средством передвижения а, роскошью.
west
22.01.2010 21:59
38.да нет почему... Конечно, если у тебя рыдван советский, то да - лучше забашлять и не переплачивать за запчасти, ну а если нормальная машина ( даже наша но не старая) то ТО пройти в принципе не очень сложно я думаю...
master
22.01.2010 22:06
39.В принципе я сильно не запариваюсь машина 8 годовалая, но состояние отличное, просто интересно сколько же это стоит, и интересно сумма от машины зависит или от наглости инспектора?
west
22.01.2010 22:18
40.Водители, которым нужно подписать все бумаги по техосмотру автомобиля, прежде проходят к исполнителям закона. Поэтому в декабре в Лысьвенском районе начался проект, по которому служба судебных приставов установила свой так называемый «контрольный пост» в здании ГИБДД. Судебный пристав исполнитель по электронной базе проверяет, нет ли у автовладельца, который пришёл завершить процесс технического осмотра своего транспорта, долгов по каким либо налогам. Это и штрафы в ГАИ, кредиты в банках, услуги ЖКХ, алименты.

Если в базе у судебных приставов водитель не значится, как злостный неплательщик, он спокойно может пройти к госинспектору, за чем и пришёл сюда. Юрий Кишмерёшкин посмотрит, поставил ли пристав вот эту печать. Её наличие обеспечивает водителю завершение процесса техосмотра.

Если же судебные приставы обнаружили вас в своей базе, то предложат заплатить долг на месте. Если же сумма долга очень большая, они имеют право применить меры принудительного исполнения. Скажем, запретить техосмотр или даже изъять транспортное средство должника.

А суммы долгов у граждан абсолютно разные. У одних несколько тысяч, у других… 50 копеек. Платить всё равно придётся, и не важно речь идёт о тысячах, рублях или копейках. Этот проект и был запущен с целью, сделать активным процесс сбора налогов, в частности транспортного. Потому что сейчас транспортный налог обеспечивает нужды муниципального района. То есть наша с вами казна местного бюджета завит от нас самих. Поэтому по решению главы района в ноябре была создана рабочая группа, которая контролирует сбор транспортного налога.


Еще и налоговики мещают пройти техосмотр, интересно имеют ли они на это право ? Какое отношение к техосмотру машины имеет вот эта фигня "кредиты в банках, услуги ЖКХ, алименты.". Если у меня есть машина, и я таксую на ней, зарабатывая деньги , для того чтобы расплачиваться за кредит, а тут мне не дают проити тех осмотр , что за бред ? И вообще какое отношение постановление главы района имеет к федеральной процедуре прохождения тех осмотра ??? Кто подкован юридически, подскажите пожалуйста.
lysvaman
22.01.2010 22:28
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама