Рубрики

Новые авто аптечки

Страницы:12
1.
Российские власти утвердили новый состав автомобильных аптечек, которые водители должны постоянно возить в своих машинах начиная с 1 июля следующего года (правда, старые аптечки будут действительны до 31 декабря 2011 года), передает "Российская газета".

Главной особенностью новых аптечек будет то, что из них исчезнут все (!) лекарственные препараты. Включая и такие как аспирин, анальгин, валидол и активированный уголь. Зато появится большое количество бинтов и лейкопластырей. Зачем в аптечке сразу десять бинтов шести различных видов и еще три вида лейкопластырей не совсем понятно.

Вне всякого сомнения, новый состав автомобильных аптечек вызовет массу споров. Конечно, наличие бинтов – это хорошо. Однако почему же в этот важный список не включили такие элементарные средства как зеленка, которая позволит обеззараживать раны, или скажем корвалол. Конечно, можно сказать, что «сердечники» должны сами возить с собой подобные средства. Но ведь в жизни бывают всякие ситуации. И помочь человеку, у которого «прихватило сердце», при помощи «бинта марлевого медицинского нестерильного» будет очень сложно.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29973

кроме вопроса в пустоту: "какой долбо*б до этого додумался?" - сложно что-то сказать...
noob
24.10.2009 12:09
2.Nооb...здря Вы так...просто из аптечки "выкинули" всё то, что не имело отношения к оказанию помощи пострадавшим при ДТП...логично же...а "умник" предложивший это...всемирно известный доктор Рошаль...сегодня в КП прочитала...
vika1
24.10.2009 20:00
3.он видимо предложил ампутировать пострадавшим в дтп все ненужное и заклеивать пластырем
noob
24.10.2009 21:01
4.Помне когда кровь хлыщет полезней жгут и бинт, и укол обезбаливающего, чтобы человек от шока не помер, а подхватит ли он столбняк, или другую заразу это уже второстепенный вопрос, когда кровь хлыщет зеленка не поможет
kosha_horoshyi
25.10.2009 21:12
5.Я так понимаю утвердили то что должно быть полюбому, а комплектация всем остальным на усмотрение самого водителя, т.е. никто не мешает докомплектовать тем чем вы считаете нужным
darkfire
25.10.2009 21:44
6.нет худа без добра... теперь за просроченный :D
noob
25.10.2009 21:53
7.обязательно должны в аптечку включить презервативы , особенно для дальнобойщиков
q3smokie
26.10.2009 16:18
8.А что, если государство не указало и не обязало, то сами уже не можем положить пачку валидола или аспирина? Мы только из под палки все добрые, отзывчивые и благородные?
never
26.10.2009 18:48
9.никто ничего не запрещает, но 1) не все разбираются в лекарствах 2) должен быть список рекомендованных, с наибольшей эффективностью и наименьшим количеством противопоказаний, лекарственных препаратов

Леонид Рошаль: новые аптечки – это подстава
Известный в России детский врач, директор «Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии» и член Общественной палаты Леонид Рошаль выступил с резкой критикой новых автомобильных аптечек. Напомним, что в новых аптечках, которые надо будет покупать уже с 1 июля 2010 года, отсутствуют все лекарственные препараты, включая и такие как аспирин, анальгин, валидол и активированный уголь. Зато появится сразу 10 бинтов (!) шести (!) различных видов и три вида лейкопластырей (а еще будет кровоостанавливающий жгут, салфетки, перчатки, ножницы и «устройство для проведения искусственного дыхания «Рот-Устройтсво-Рот»).

Леонид Рошаль просто не понимает, как в Минздравсоцразвития могли додуматься до полного исключения всех лекарственных препаратов, даже самых элементарных. «Это не Голикова – Голикова в этом мало что понимает, – это ее помощники, которые занимаются здравоохранением, это все делают они», - заявил Леонид Рошаль в интервью «Русской службе новостей». - «Это подстава».

«Я выступаю как профессионал, а не как политик. Я говорю как человек, который 60 лет за рулем, человек, который неоднократно останавливался, когда что-то случалось, когда надо было оказать помощь», - сказал господин Рошаль. «Я думаю, что, все же, это отсутствие профессионализма», - добавил знаменитый хирург, имея в виду утверждение нового списка лекарств в автомобильных аптечках.

Кроме того, господин Рошаль поставил под сомнение профессиональный уровень директора департамента организации медицинской помощи Ольги Кривонос, которая и сообщила средствам массовой информации о составе новой автомобильной аптечки.

«Мы этот вопрос сейчас обсуждали на комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ; я думаю, что мы еще чуть-чуть поработаем и предложим конкретный взвешенный состав медикаментов этой аптечки», - сказал Леонид Рошаль. «Если Минздрав будет как-то возражать, то мы просто обратимся к населению России: кто хочет, приобретите, пожалуйста, в аптеке то-то и то-то, положите в пакетик, пусть он будет лежать рядом в автомобиле», - добавил хирург. – «Мы найдем другой способ, каким образом автомобилистам посоветовать, что с собой брать».
noob
28.10.2009 22:47
10.Налицо... эволюция сознания;-)
vika1
28.10.2009 22:53
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама