Рубрики

светофор

Страницы:12345
21.Примечание:
Основными признаками для проспекта являются его ширина, длина, место в иерархии других улиц. Как правило, проспектами называют наиболее центральные улицы в городах, или такие, которые соединяют важные части города — например крупный микрорайон или массив микрорайонов с центром города. Проспектом также могут назвать главную улицу внутри микрорайона или между соседними микрорайонами.

Обязательные признаки проспекта:

отсутствие тупиков — началом или концом проспекта могут быть только перекресток, развязка, крупная площадь или граница города;
обязательный сквозной проезд — размеры проспектов должны позволять выделение обширных пешеходных зон без перекрывания движения;
наличие городского транспорта — на главный проспект ориентированы маршруты общественного транспорта микрорайона или города.

Отсутствие этих признаков может говорить о том, что название «проспект» не подходит данной улице, однако применяется.
stingray
29.12.2013 09:38
22.Надо увеличить время проезда по пр.победы, а то маловато. Затор получается если с пр.победы поворачивает налево!
pm
29.12.2013 09:46
23.накуй этот светофор вообще поставили, толку ноль, только пробку создает
makc
29.12.2013 10:04
24.Да неее, нормуль фсё! Хоть как-то уменьшит аварийность и пешикам всё ж полегче.
---
Что касаемо пробок - dm: дал намёк на альтернативу, в п20.
stingray
29.12.2013 10:15
25...альтернатива..??))..балахнинка ещё та засада...два места с ограничением 40..с выставлением треноги...
..не называйте ул. Аптекарскую проспектом...на проспектах апендицитов не бывает...
аЛиса
29.12.2013 11:23
26.п25 На счёт ограничения скорости: в такую погоду - достаточно. ) Вот тренога - эт дааа, да ещё второстепенность при пересечении Чапайки.
---
А в общем ежель помечтать про Балахнинку: Отсыпать дорогу от Мира до Ленина в частном секторе и запретить там большегрузам(чтобы не разбили дорогу, к тому ж там мост через речку - хлипкий ).
stingray
29.12.2013 11:40
27.полчаса назад повезло десятке(вроде бы)зеленой на этом светофоре...нарушил все что можно,придурок...несется по проспекту с превышением скорости,да еще и на красный! и конечно же с металлки выезжала красивая белая иномарка,которая и должна была принять удар в бок от этого ошалевшего...но повезло,десятка вовремя ушел от удара вправо к магазину...а вот если бы...ударом снесло бы и иномарку,зацепило бы и нашу машину на встречной,и вместе бы красиво полетели в пешеходов на тротуаре...///плохо сказываются наработанные привычки...на знаки разучились смотреть в маленьком городе...однако и в нашем городе что то меняется со временем...думаю,это не последний такой случай на этом участке дороги...
malenkayatvar
29.12.2013 12:15
28.Отличный светофор, главное к месту. А то попробуй с Металлистов повернуть налево на Победы, да еще в восемь утра в будни. Потом буду обзывать автохамом или еще как-нить те, кто не считает за норму пропустить со второстепенки машину, когда сам в пробке бамбук курит, что вы, как можно, ведь тут стоя "я", куда ты лезешь?! Многим знакомы подобные мыли, не правда ли?!
man
29.12.2013 13:25
29.вот только подсыпать горку бы не забывали в случае чего...со стороны металлистов особенно...// а так то согласна,не напрягает вроде "стоять "сидя в машине" на новом светофоре
malenkayatvar
29.12.2013 13:33
30.Я сегодня по привычке тоже в горку набираю скорость (по Проспекту), подъезжаю к Металлистов вижу скопление машин. В горку стоят. Понять не могу. Торможу, стою тоже, через пять-шесть машин обозреваю светофор. Время нужно, чтобы привыкнуть. А так, очень удобно. Особенно для вызжающих с улицы Металлистов на Проспект.
lassie
29.12.2013 21:05
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама