Рубрики

Акция протеста автомобилистов.

Страницы:1234
31.Я вот понять не могу, откуда столько негатива о праворуких машинах, если ФАР выдвигает 6 (ШЕСТЬ!!) пунктов по которым будет проводиться акция протеста, и лишь шестой пункт косвенно подразумевает под собой японок, (а так же и американок).

Кому неймётся, смотрите http://www.autofed.ru/?page_id=176:

1. Снижение стоимости владения автомобилем путём оптимизации целевых налоговых сборов, стоимости топлива и ОСАГО.
2. Реформирование органов ГИБДД с целью искоренения коррупции, обеспечения безопасности и равных прав участников дорожного движения.
3. Организацию Общественного контроля над действиями органов власти в сфере дорожного движения и защиту прав автовладельцев путём участия в разработке законопроектов, участия в государственных программах и контроля над деятельностью органов ГИБДД.
4. Реформирование судебной системы с целью достижения независимости судов и снижения уровня коррупции.
5. Повышение безопасности и культуры участников дорожного движения и искоренение правового нигилизма через активную пропаганду и правовое просвещение.
6. Развитие равной конкурентной среды в автобизнесе и полную отмену постановлений Правительства РФ №903 от 5 декабря 2008 года и №943 от 10 декабря 2009 года «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили». Приведение технического регламента в соответствие с интересами автовладельцев.

То BlueGiant: давай тебя прокачу. Может и ты задумаешься, почему 7-летняя япа по ВСЕМ параметрам превосходит новые ВАЗы, а стоит дешевле...
kshur
14.10.2009 10:12
32.То kshur: по ссылке проголосовал.
А 7-летняя япа превосходит новые ВАЗы по ВСЕМ параметрам, только если они вместе движутся по дорогам Японии или Англии
BlueGiant
14.10.2009 12:23
33.ну, я ни там ни там не был, поэтому и сказать-то нечего))))
Но для себя уже понял, что на нашемарку я сяду, но только в случае крайней (денежной) необходимости...
kshur
15.10.2009 10:19
34.Просто буквально позавчера, впереди меня идущая "семёрка", была вынуждена уходить на обочину, что бы избежать столкновения с белой япой, которая отважилась на обгон ПАЗика. Место события - ул. Железнодорожная, участок после ж/д вокзала вдоль реки. Время примерно 18:00.
То kshur: это не ты был случайно?
BlueGiant
15.10.2009 11:26
35.Не, у меня серебристая))) А вообще, идиотов хватает и на правых и на левых машинах: вчера на смышляева, примерно в то же время, одинадцатая поворачивающая налево к военкомату, чуть не протаранила десятку, вылетевшую из-за мазды, поворачивающей к милиции... На коммунаров/металлистов нашемарки постоянно бьются, за сентябрь 4 аварии видел, ни японок ни европеек там не было...
kshur
15.10.2009 14:57
36.просто потому, что водители иномарок, особенно дорогих, гораздо больше их берегут и ездить стараются , как это ни странно, аккуратнее... /// а вообще, наши деньги дерут за отечественные ТАЗИКИ, а вывести на мировой уровень свои чудомобили не могут...
IGORek
15.10.2009 17:20
37.Для 23. Только не нужно рассказывать, что в Египте безаварийное движение. Там постоянно бьются и автобусы с туристами и простые автомобилисты. Аварийность там еще выше чем в России.
У нас в России один только город есть, где практически саморегулирующееся движение... к примеру, ты не прав едешь, торопишься - тебя пропустят, а не так, что едешь по правилам, ты прав и никого не пропускаешь, а в тебя потом выъезжают на полном ходу... и тебе уже все равно... Это я к тому, что правила нужно знать и соблюдать, но если видишь дурака на дороге, лучше всегда пропустить. Еще есть человеческий фактор: к примеру федеральная трасса или просто главная дорога, идет большой поток машин, а тебе нужно выехать с примыкающей дороги с совершить маневр налево: хер ведь кто пропустит... я обычно в таких случаях всегда притормаживаю и даю возможность проехать... А то человек так и до вечера может простоять. Пропустили вы - в следующий раз пропустят Вас. Нужно повышать культуру вождения граждане.

IGORek согласен

На счет японок добавлю: не то что 7-летняя японка превосходит росскийские авто, взять даже 1990 - 1991 г.в. и она превзойдет новые российские. Комфортные салоны: велюр, электростеклопакет, электропривод зеркал, кондиционер, аудиосистема, регулировка рулевой колонки, простые в обслуживании и неприхотливые двигателя. Отличная ходовка. С 2000- х годов на японских машинах металл стал немного тоньше... а так я видел авто 1988 г. так у него даже коррозии не было по кузову.

Хотя когда приобретаешь новую машину, тоже есть положительные моменты. В частности - это радость от обладания авто на котором до тебя никто не ездил... Почему бы нашим заводам не закупить производственные линии 1990 - 2000 г. у японцев ? Производили бы авто с левым рулем и все были бы довольны
seadog
16.10.2009 04:40
38.
На счет японок добавлю: не то что 7-летняя японка превосходит росскийские авто, взять даже 1990 - 1991 г.в. и она превзойдет новые российские.
http://demotivators.ru/posters/676728/progres-idet.htm :D
noob
16.10.2009 06:34
39.noob улыбнуло )
seadog
16.10.2009 09:29
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама