Рубрики

ГАИ - сказки и быль....

Страницы:12
1.(Из приказа МВД РФ от 20.04.1999 г. "Об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ")
6.1. Сотрудник ДПС при несении службы обязан:
6.1.2. Организовать безопасный и бесперебойный процесс дорожного движения.
6.1.6. Предупреждать водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить.
6.1.14. Производить неотложные действия на месте ДТП, тщательно и квалифицированно разбираться в обстоятельствах нарушений правил дорожного движения и ДТП.
6.1.15. Принимать меры по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП, охране имущества, оставшегося без присмотра, оказывать гражданам содействие в транспортировке поврежденных транспортных средств.
6.1.19. Контролировать содержание в исправном и безопасном для движения состоянии улиц, дорог и дорожных сооружений и их освещенность.
6.1.20. Изучать порядок и условия движения транспорта и пешеходов и принимать соответствующие меры по улучшению организации движения и повышению его безопасности.
6.1.21. Осуществлять контроль за соблюдением условий обеспечения безопасности дорожного движения при проведении на улицах и дорогах ремонтно-строительных и других работ.
6.1.22. Быть культурными и вежливыми в обращении с гражданами, строго соблюдать законность.
6.1.23. Оказывать (в период, не связанный с выполнением конкретных специальных заданий) содействие водителям в устранении неисправностей транспортных средств, своевременной доставке пассажиров и грузов к месту назначения, а также помощь пешеходам, особенно инвалидам, престарелым и детям, при переходе ими улиц и дорог.
6.2. По прибытии на пост (маршрут патрулирования)… Если в предшествующую смену контроль за дорожным движением на данном посту или маршруте не осуществлялся, сотрудник проверяет… состояние дорог и улиц, условия производства на них ремонтно-строительных и других работ.
Во время несения службы сотрудник ДПС должен принять меры к устранению помех в движении, освобождению проезжей части от оставленных на ночь транспортных средств, обозначению опасных участков на посту или маршруте патрулирования.
6.5. Сотрудник ДПС при несении службы имеет право:
6.5.2. Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения
6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации.
6.5.4. Останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения.
6.5.6. Запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения
6.5.14. Ограничивать или запрещать проведение ремонтно-строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности

P.S. Без комментариев, но в весенне-дорожных раздумьях.... а они об этом знают? (риторический вопрос)
neznacomyi
12.05.2008 16:36
2.Надо им в гаи это повесить!!! Они по моему только права свои знают!!! А обязанности нет!
gpa18
16.05.2008 09:11
3.ну, хотя бы не в ГИБДД, а с собой возить желательно и при случае громко и с выражением зачитывать отдеьлные пункты...

З.Ы. Еще бы не плохо в протоколе брать с них подпись "С приказом МВД № 297 от 20.04.1999г. ознакомлен"
ызи
16.05.2008 10:05
4.Поделитесь опытом борьбы с произволом со стороны сотрудников ДПС ГИБДД в суде.
strannik
19.05.2008 10:52
5.отправил жалобу на отказ в выдаче справки для страховой по мелким царапинам.как будут результаты -отпишусь
TotoxA
22.05.2008 15:23
6.Да эти фараоны сначала штрафуют,а потом выясняют за што!!!!!
alex
28.05.2008 14:49
7."Поделитесь опытом борьбы с произволом со стороны сотрудников ДПС ГИБДД в суде." - бесполезно это уже проверено всеми маленькими городами, т.к. все друг друга знают - мой опыт неправомерного лишения водительских прав привел к тому, что пригласили меня на беседу с Боровковым - на что он сказал давай мы возвращаем права и про все забываем! мене права на то время были дороже, чем разбирательства неизвестно когда в суде, т.к. по временным проблематично мататься за пределами края - на что я был согласен! :) :) :)
x003xx
07.11.2008 09:03
8.я всегда был и останусь против ГИБДД - удобно и легко встать на перекрестке Мира и пр.Победы и всех споподряд за тонировочку, писать по 100 рупий! и я буду продолжать платить эти 100 рупий пока незапретят тюрьмой, т.к. Несогласен с тем, что я в свою машину вваливаю около 100 килорубликов в год чтобы она была тех.исправна а убитые ТАЗ-ы семейства классика у которых неисправно все от рулевой до тормозов продолжают спокойно кататься и тем более таксовать!!! и конечно же получать ежегодно ТЕХ осмотр!!!
x003xx
07.11.2008 09:07
9.хы... ну и дурак: спорить с кем бы то нибыло безосноватетельно - тупость... тем более спорить таким образом "буду продолжать платить эти 100 рупий" - идиот! :)))))))))))))))
editor
07.11.2008 22:10
10.значит у нас 30% города идиоты, т.к. ездят до сих пор зажаренные!!!
x003xx
10.11.2008 08:12
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама