Рубрики

Дорожная разметка

Страницы:12345678910... 20
21.Автобус маршрута №2 нарушает ПДД каждый раз когда отъезжает от остановки на ул. Мира возле Сбербанка в сторону Жарова.
В соответствие со знаками и разметкой ему разрешено только направо в сторону Ленина(по 4-ому маршруту), а он "сволоч" прямо едет или пересекает сплошную линию чтобы вырулить во второй ряд.
stran_nik
19.09.2013 13:40
22.Наверное остановку вернут на прежнее место. Она раньше напротив твикса была )))
rijyikot
19.09.2013 15:13
23.лично я доволен что разметки нарисовали и знаки поставили, Да я не спорю что криво, коряво, но зато если обратить внимание на светофорах стало удобнее вставать в свой ряд, Приучать надо Водителей Лысьвенских, а то встанут по середине полосы... Научить еще так же Нужно некоторых водителей что если вы уж едите 20-40 км/ч то не нужно это делать по середине дороги, а ехать по крайней правой, чтоб другие водители могли спокойно объехать не выезжая на встречную полосу.
cefeng
19.09.2013 15:15
24.Я тоже не доволен разметкой. По ней ясно видно, что появилось много "кормушек" для инспекторов. На перекрестках теперь проехать можно только если знаешь их и ездил по ним раньше. Светофор у сбербанка на мира: чтобы проехать по Мира прямо в центр приходится пересекать сплошную, т.к. там некоторые бараны ставят машины так, что непересеч невозможно. На перекрестке у Элегии чтобы повернуть с Чапаева (от 5 -ой школы) на проспект в сторону драм. Театра (особенно утром, когда некоторые водЯтелы выезжают мордой за стоп линию) приходится проезжать практически весь перекресток, и притормаживая, чтобы их не задеть, поворачивать, одним словом п-пц как неудобно. Как всегда, для галочки сделали и всё. Интересно кому можно написать об этой проблеме, или сразу по телефону доверия???
papamishanya
19.09.2013 15:24
25.пешеходные переходы в нескольких местах обалденно нарисованы - то в кусты ведут, то прямо на остановку и на зебре маршрутки стоят...
alexg
19.09.2013 15:30
26.Обходи автобус сзади, а трамвай спереди...
Остановка "двойки" в центре, на четной стороне улицы - зебра нарисована аккурат перед мордой остановившегося автобуса.
user
19.09.2013 15:41
27."Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех"

обалдели от счастья что деньги на краску выделили
partizan
19.09.2013 15:59
28.Разметка это здорово, для ориентации особенно новичкам, но она должна быть правильной, но на Мира 33 все в магазин за хлебом останавливаются должна быть пунктирной, а там балбесы дорожники на размечали хрень какая-то, и у д/театра зачем опять знак пешеходки воткнули я не понимаю в 20 метрах светофор с зеброй там пусть и ходят, и так пешеходы ходят как попало и где попало... только в Лысьве
gulnara75
19.09.2013 16:54
29.Согласен с тем, что разметка должна быть правильной. А у нас? Все в свое время читали ПДД и знают, что в них есть приложения №1 "Дорожные знаки" и приложения №2 "Дорожная разметка". Оба эти приложения ссылаются на ГОСТы, которые являются обязательными к исполнению. В приложении А (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ) ГОСТа Р51256-99 даны размеры с которыми должна наносится разметка. К примеру разметка 1.12 стоп-линия должна быть шириной 60см. А у нас? А ведь за невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией грозит штрафом в 800рублей. Если кто может ответить на вопрос: А имеет ли данная разметка какое либо отношения к ПДД, если она выполнена с нарушением ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА и могул ли за это гаишники наказывать. Я считаю, что нет. И где интересно находятся гаишники, которые должны контролировать организацию дорожного движения.
seerg24
20.09.2013 09:24
30."кривая" дорожная разметка - это то же самое, что и дорожный знак, нарисованный от руки в произвольной интерпретации.
---
и выполнять её никто не обязан
---
если вас оштрафовали по поводу "кривой" разметки, то смело можно подать в суд, ссылаясь на ГОСТы на дорожную разметку. Если экспертиза подтвердит, что разметка не соответсвует нормативам и ГОСТам, то можно отстоять свои деньги, и что немаловажно - права.
cost
20.09.2013 10:01
Страницы:12345678910... 20

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама