Рубрики

Эх, дороги...

Страницы:1...141142143144145146147
1411....задумалась)))...за охального что ли...)))D
аЛиса
27.03.2019 21:41
1412.За "здравый смысл"... хотя бы...
Я к тому, к которой категории относишься ты?
rijyikot
27.03.2019 21:43
1413....Игорь...за здравый смысл???...ну этож чиста утопия...типа этого

...чтоб не лазить я цитаты из ссылки...
Политические взгляды
-Основная причина всех пороков и бедствий — это частная собственность и обусловленные ею противоречия интересов личности и общества, богатых и бедных, роскоши и нищеты. Частная собственность и деньги порождают преступления, которые нельзя остановить никакими законами и санкциями.
-Устройство и управление каждого из городов одинаковы. В городе 6000 семей; в семье — от 10 до 16 взрослых. Каждая семья занимается определенным ремеслом (разрешен переход из одной семьи в другую). Для работы в прилегающей к городу сельской местности образуются «деревенские семьи» (от 40 взрослых), в которых житель города обязан проработать не менее двух лет.
-Должностные лица в Утопии выборные. Каждые 30 семей избирают на год филарха (сифогранта); во главе 10 филархов стоит протофиларх (транибор). Протофилархи избираются из числа ученых. Они образуют городской сенат, возглавляемый князем. Князь (адем) избирается филархами города из кандидатов, предложенных народом. Должность князя несменяема, если он не заподозрен в стремлении к тирании. Наиболее важные дела города решают народные собрания; они же избирают большую часть должностных лиц и заслушивают их отчеты.
-В Утопии нет частной собственности и, следовательно, споры между утопийцами редки и преступления немногочисленны; поэтому утопийцы не нуждаются в обширном и сложном законодательстве.
-Утопийцы сильно гнушаются войною, как деянием поистине зверским. Не желая, однако, обнаружить, в случае необходимости, свою неспособность к ней, они постоянно упражняются в военных науках. Обычно для войны используются наёмники.
-Утопийцы признают вполне справедливой причиной для войны тот случай, когда какой-либо народ, владея попусту и понапрасну такой территорией, которой не пользуется сам, отказывает все же в пользовании и обладании ею другим, которые по закону природы должны питаться от неё.
аЛиса
27.03.2019 21:51
1414.Думаю, ты больше ко второй категории ... Хотя и первая у тебя присутствует... Жаль, что по сути ты мышь-летучая, но, это уже будут "издержки государства" . ;)
rijyikot
27.03.2019 21:56
1415....да...да...кто не за охального..тот дебил..типа..кто не скачет тот дебил...)))
аЛиса
27.03.2019 21:59
1416.
1410. Да уже не понятно, какой прорыв и в какую сторону.
Всё предельно просто, как при царе-горохе:
Шойгу предложил построить первую железную дорогу в Тыве с помощью армии
vovanmav
29.03.2019 15:43
1417.1415 у каждого есть свое мнение, твое мне понятно. ;) Ты мне просто, обоснуй, чем твой ввп тебя зацепил?! Обоснуй, почему ты за него... Приведи хоть одно улучшение за его время? ( технологии не трогай, мы отстаем на 50 лет, не прокатит)
---
Странная реакция, хотя предсказуемая...
rijyikot
29.03.2019 23:57
1418.Ну как, радуемся весне и окончани войны... По другому ямы в лужах не назовешь... бл###во происходит во всех сферах, не только в дорогах... Но тут мы прямые налоги платим...
rijyikot
01.04.2019 23:06
1419.Все просто. Если мы хотим качество... за него нужно платить. Если вы дома будете делать дешевый ремонт, то скорее всего его придется переделывать. Так и дороги. Когда был кап ремонт? Каждый год у нас сдирают 5 см укладывают 3-5см новый слой и на сезон такой ремонт. Водоотведение не продумано, вода всегда бежит по нашим дорогам, а вдоль обочин стоят огромные лужи.
mix
02.04.2019 10:28
1420.Мне кажется, и 5 см хватило бы, если было бы нормальное водоотведение и тяжёлые грузовые машины не ездили.
dm
02.04.2019 10:47
Страницы:1...141142143144145146147

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама