Рубрики

Что такое "стучать" и стоит ли это делать?

Страницы:123
11.Маmmу, хоть и пенсионерка, но очень трезвая бабулька;-)...тока по возраству...а по мыслям и по фене ботать и выражаться сленгом некоторой молодёжи фору даст...права во многом...в ночь порой дежурит один экипаж ( про полковых не в курсе)...и кого...как в песне... Нас не догонишь!
vika1
15.08.2009 23:58
12.А если такая ситуация:
Рыбалка. Как обычно никого трезвого, и одному человеку стало сильно плохо, ну без врачей никак. Вот так. Позвонить никак нельзя и некому. Тогда что делать. ???? Ну хоть убейся, а выбирать придется. И выбор будет не в сторону закона.
pincher
16.08.2009 00:40
13.Ничего не имею против "подмигиваний" для предупреждения встречных водителей о засадах гаишников, водительская солидарность - в ней по большому счёту нет ничего плохого. Но когда возникает реальная опасность для всех - для других автомобилей и людей находящихся в них, для пешеходов и не пешеходов (сколько случаев было когда в стоящих на остановках людей врезались), вот тогда надо что-то делать. Если не хочешь сообщать в милицию - иди и сам останавливай, а лучше всё-таки "звякнуть" куда следует, в таких случаях наряд всегда найдётся, если не гаишников, то патруль пошлют из ОВД или из ОВО. А что касается последнего примера, то есть такое понятие как крайняя необходимость, которая может служить основанием для освобождения от ответственности. Случаи всякие бывают, но это не говорит о том, что нажравшись, надо гнать как угорелому.
optimister
16.08.2009 01:53
14.Наше общество, очень медленно, конечно, но все-таки идет к тому, что все равны перед законом. И примеры этому есть. В законодательных органах сидят, в общем-то, обычные люди. И принимая (или не принимая) какой либо закон, они примеряют его на себя, в первую очередь. Иначе чем объяснить всего лишь 3-ех месячный срок давности по пьяному делу за рулем? Лично знаю нескольких человек избежавшими, таким образом, наказания. Причем эти люди довольно часто садятся за руль нетрезвыми.
А если нет неотвратимости наказания - мы и борзеем.
user
16.08.2009 09:28
15.den прав, у моего знакомого был случай; бухой гаец его сына сбил (правда ребенок отделался синяками да шишками), но в депе написали что трезвай и закрыли дело...
А звонить конечно надо, на месте погибших мог оказаться любой
Как говорят " сказать правду- не значит заложить"
huligan
16.08.2009 09:54
16.to den ...очень часто за руль в таком состоянии садятся те кто работает в структурах или же не ровня простым смертным...

либо простые смертные, но приятели, например, Торопова
qwert
16.08.2009 11:42
17.Вика, не такая уж я и бабулька!))))) На днях открыла для себя доктора Хауса, теперь "расту над собой" - от последних розовых очёчков избавляюсь. А сленг - я в сети больше лет, чем многим из современных "юзверей", чего ж с меня взять?)))))
Я вам, ребятки, лучше расскажу, как мои знакомые, уехавшие жить в Германию в конце прошлого века, столкнулись с европейской цивилизацией:
Переехали, арендовали с последующим выкупом хорошую квартирку в многоквартирном доме (это очень дёшево и доступно), муж на работе начал потихоньку обзаводиться друзьями-приятелями. И в один из выходных они были приглашены на семейную посиделку к новым друзьям. Три пары с детьми среднего школьного возраста, душевно посидели, пригубив водочки "на пробу" и попив пива (немцы), попив водочку от души и щедро запив её пивком (наш деятель). Вторую половину вечера немцы озадаченно уговаривали нашего вызвать такси, оставив машину у их коттеджа. Нашему же было море по колено - чего мне тут за два квартала сделается, я в России ещё и не такой ездил - и ничё! В итоге, как вспоминает жена, немцы их тепло провожали и осуждающе улыбались, уже сразу звоня кому-то куда-то. А буквально через пару поворотов на них вылетела полицейская машина - обеспокоенные немцы в форме, убедившись, что "страшно пьяный" русский едет спокойно, никого не давит, безобразия не нарушает, сопроводили его до дома, выписали ему штраф за пару замеченных мелких нарушений. И всё. Казалось бы, ничего такого, но те ребята потом ещё несколько месяцев находились в шоковом состоянии от того, что на них "настучали" друзья, с которыми они (только вдумайтесь) ВМЕСТЕ ВЫПИВАЛИ только что! (ну да, русскому человеку такое сложно понять, ведь если с кем пил - братья навек!)))))))) А немцы искренне не могли понять, за что на них так обиделись - они же действовали как положено, в целях общей безопасности. Поэтому повторюсь, ребятки, за классиком: разруха - в головах.
mammy
16.08.2009 11:46
18.Срок давности не трёх- а двухмесячный. Более того, мировые судьи ничего не могут сделать с теми, кто попался уже лишённый прав за пьянство за рулём, потому что они не являются на рассмотрение, а гаишники их после составления проткола отпускают, хотя имеют право задерживать и помещать в кутузку до рассмотрения.
optimister
16.08.2009 11:49
19.а по какому номеру звонить в таких случаях?
если пьяного за рулем увидел
gera_gk
16.08.2009 12:53
20.Господа! Как-то узко вы рассматриваете предложеную тему.
А в таких случаях стоит "стучать"?
1. Если соседи или знакомые бьют ребенка?
2. Если знаете наверняка, что у человека хранится оружие?
3. Если вы узнали о готовящимся преступлении какого-либо характера?
4. Если ваш родственник наркоман, дебошир и т.п.?
5. Если с вас требуют "денежку" в поликлинике, школе, жилищном хозяйстве, чиновник?
И в других случаях.
Когда вы готовы доносить? На кого никогда не сможете донести? Есть ли смысл в нашем городе заниматься доносами?
00
17.08.2009 10:08
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама