Рубрики

В думе конкурс на самое идиотское предложение

Страницы:1...7172
701.Как известно сады и дачи в основном содержат пенсионеры, в то же время пенсионеры освобождены от налога на недвижимость. Вот поэтому и остался не замеченным этот абсурдный налог, хотя туалеты, бани, теплицы это скорее вымысел, а не на самом деле. А пошел этот вымысел после аэрофотосьемок садовых и дачных участков, налоговые счета предьявлялись на строения зафиксированные с квадрокоптеров, а на деле оказалось, что это не дома, а туалеты, теплицы и пр. Но строения таким методом зафиксированы, соответственно и идут налоговые начисления. Это моя версия, если кто-то докажет иное, пожалуйста.
jfa
27.02.2018 17:26
702....сегодня случайно попалась...листок туалетной бумажки...другим словом апщественно политический жупел местнаго значения назвать не получается...где со ссылкой на какойта абсолютно левый "желтый" сайт истерично заявляется о введении нового налога на недвижимость для садоводов..с указанием..скокько и за что будет браться налог..а именно за теплицы и сараи и домики архитектора...!!!...желтизна и учербность обественно политической во всей красе...!!!
......ничего нового с 1992 года не введено...платиь только надо за то что стоит на фундаменте...и важно..должно быть задекларировано...!!!..
---
ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ МИНФИНА РОССИИ...специально для истеричек и паникёров из местной провокационной газетёнки...
В средствах массовой информации опубликованы не в полной мере соответствующие действительности материалы, в которых содержатся ссылки на разъяснения Минфина России по вопросу о налогообложении хозяйственных строений и сооружений, расположенных на садовых и дачных земельных участках. В связи с этим Минфин России поясняет.

Налогообложение хозяйственных строений и сооружений, расположенных на садовых и дачных участках, осуществляется в общеустановленном порядке с 1992 года. В России не вводился и не планируется к введению новый налог на такие строения и сооружения.

Согласно Закону РФ от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», действовавшему до 2015 года, объектами налогообложения по налогу на имущество физических лиц признавались любые здания, строения, сооружения, в том числе и хозяйственные строения и сооружения, расположенные на садовых и дачных земельных участках. Аналогичные нормы предусмотрены действующей с 2015 года главой 32 Налогового кодекса РФ.

При этом для налогообложения таких объектов необходимо наличие зарегистрированного права собственности на хозяйственное строение или сооружение. Государственной регистрации подлежит право собственности не на все хозяйственные строения и сооружения, а только на те из них, которые отвечают признакам объекта недвижимости – объекта, прочно связанного с землей, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно. Хозяйственные строения и сооружения, возведенные на садовых и дачных земельных участках, не отвечающие указанным выше признакам (например, теплицы, некапитальные строения и сооружения), не являются объектами недвижимости.

Решение о регистрации права собственности принимается правообладателем самостоятельно. Незарегистрированные хозяйственные строения и сооружения (в том числе в случае невозможности их отнесения к объектам недвижимости) не подлежат налогообложению.

В связи с введением с 2015 года главы 32 Налогового кодекса РФ в отношении хозяйственных строений и сооружений, расположенных на садовых и дачных земельных участках, предусмотрены налоговые преимущества (налоговые льготы, пониженные налоговые ставки). Исключительно в целях применения этих налоговых преимуществ ко всем хозяйственным строениям и сооружениям независимо от многообразия их конкретных наименований (баня, сарай, хозблок и т.п.), Минфином России были даны разъяснения о том, что все объекты хозяйственного назначения на садовых и дачных участках независимо от их конкретного наименования могут быть отнесены к хозяйственным строениям и сооружениям (письмо от 16 мая 2017 г. № 03-05-04-01/29325).

Кроме того, в ряде средств массовой информации содержится информация о том, что предоставление налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц пенсионерам осуществляется только в том случае, если они одновременно являются инвалидами. Указанная информация не соответствует действительности.

Перечисленные в пункте 1 статьи 407 Налогового кодекса РФ категории граждан, имеющие право на налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц, являются самостоятельными и независимыми друг от друга. То есть для получения налоговой льготы пенсионеру не требуется наличия у него инвалидности, достаточным является подтверждение статуса пенсионера.


Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: https://www.minfin.ru/ru/press-center/?#ixzz58Jdm6vzu
аЛиса
27.02.2018 18:30
703.Хм, ну, посмотрим, что скажет налоговая по этому поводу после выборов!
kesha
28.02.2018 11:03
704.Все-таки право собственности иметь надо... хотя бы для то, чтоб застраховать... если какой-нить дровенничок -навес малоценный сгорит, то конечно некритично... А вот дом!
Понятно, если будет регистрация, могут обложить налогом.
userlti
28.02.2018 12:19
705.Кому-то же пришло это в голову:
"Все расчеты между организациями и физическими лицами надо будет проводить через кредитные организации. Такую законодательную инициативу на федеральный уровень решили выдвинуть Депутаты Думы Астраханской области.

Сейчас организации и граждане зачастую совершают сделки за наличные без списания денег с банковского счета. Такие сделки Росфинмониторинг не контролирует.

Поэтому депутаты подготовили поправки в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», которые запрещают наличные расчеты между организациями и гражданами. Все расчеты вне зависимости от суммы сделки надо будет проводить через кредитные организации и оформлять должным образом."
https://www.glavbukh.ru/news/27275-nalichnye-raschety-mejdu-organizatsiyami-i-grajdanami-mogut-zapretit
Сильно подозреваю, что не примут, конечно, не реально, но! Вопрос второй: А чем эти вот самые депутаты занимаются? Реально нечем больше заняться, что ли? А отчеты? Не успели ввести, форму меняют. Многие - чуть не ежегодно, а то и чаще.
jsv
14.03.2018 17:41
706.)) противодействие терроризму)) надо было добавить в закон ".. и что бы некоторых жаба не душила.." Тормоза они)) думают не придумаем как обойти эти законы?
kesha
15.03.2018 09:39
707.706. Кому вы нужны, борьба идет с теми кто наличку за хаты и машины в мАскве миллионами носит. То что те придумают как обойти 100% пудов. то что ты пострадаешь 100%.
Есть варианты борьбы с черной кассой по стране? Ваши варианты?
koba
15.03.2018 10:46
708.Правильная тема.
san
19.07.2018 19:46
709.Тут вариант может быть один - пересмотреть и сделать справедливым налоговый кодекс. Но это же нереально. Те, кто имеет право и возможность его изменить, в этом не заинтересованы, они его под себя сделали.
Красная Шапочка
21.07.2018 08:58
710.Способ "зарабатывания" денег Сами не производим, но и покупать просто так не дадим...
Любые попытки граждан хоть как-то пожить лучше облагаются налогом.
Красная Шапочка
24.07.2018 07:58
Страницы:1...7172

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама