Рубрики

Копали картошку и нашли черепаху

1.В пос.Калинина (Заболотная) найдена черпаха красноухая. Заберите если потеряли или просто отдадим в добрые руки.
prima
10.09.2018 11:11
2.Вопреки здравому смыслу
новая фауна благодаря
обществу потребления
www///
В Екатерибурге на берегу озера Шарташ местные жители нашли двух черепах. Неравнодушные жители опасаются за жизнь животных и пытаются найти способы их спасти.
— Видно, что им холодно, они ведь замёрзнут — рассказала жительница Екатеринбурга. — Я гуляла и увидела двух черепах, а потом вернулась, и их не было — видимо, уже уплыли.
Другая женщина — Наталия Розова, которая часто фотографирует белок, бурундуков и уток на озере, — также видела двух черепах.
— В лесопарковой зоне озера Шарташ около «Карасиков» живут две черепахи, возможно, их туда кто-то выпустил, они пока греются на солнышке, а впереди зима... — рассказала Наталия. — При мне одна черепаха в воду улизнула и потом, смотрю, сидит на берегу, но там болото, по нему не пройти.

Профессор Уральского федерального университета Владимир Вершинин рассказал, что шансов выжить в Шарташе у этих черепах нет.
— Красноухие черепахи, конечно, у нас не выживут — это американские болотные, в наших условиях вообще никакие черепахи не живут, есть на Южном Урале, но это тоже далеко. Когда будет ближе к нулю, они уже прекратят активность, — рассказал профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ и заведующий лабораторией института экологии, растений и животных Владимир Вершинин. — Довольно часто случается, что кто-то выбрасывает. Если держать дома, то для них нужен влажный террариум с водоёмчиком и место, чтобы они могли выбираться на сушу, и ещё им нужен обогрев и питание. Сейчас их разводят по всему миру. Если кто-то их заберёт домой, то, конечно, их спасут, а так нашу зиму они не перенесут.
den
10.09.2018 15:33
3.Копали картошку. Картошки нынче нет, зато черепах дохрена))
lad
10.09.2018 18:17
4.да, в этом году какой-то бум черепах в Ростове!
deftyp
12.09.2018 01:21
5.Мне по дороге на остановку на земле попался новый жук... Ни разу не видала, красиво-коричневый, однотонный, длиной см. до 4-х, почти овальный формы. Будто брошка. Овал к голове как бы поуже, длинные усики.

Еще полно, пока идешь до остановки, (метров 300?) на земле видишь с десяток черных гусениц с симметричными красными крапинками. Похоже, постарались бабочки "павлиний глаз". Плохо, что и на яблоне и на смородине я их видала.

Еще. Ходили как-то за грибами, не нашли, зато нашли в лесу три ножа...
Хороший урожай ножей.


А черепахи могут и от человека появиться. Но новая тварь из насекомых вряд ли.
userlti
12.09.2018 11:27

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама