Рубрики

Дохлая кошка

Страницы:12
1.Увидел в социалках душещипательную историю про сбитую в госстрое кошку. Неприкрытые угрозы физической расправы над автомобилем, чей хозяин совершил столь резонансное преступление. Поддержка потерпевшей стороны многочисленными родственниками(предположительно, возможно просто близкие по духу и мировоззрению людьми) путём грязного оскорбления всех, кто посмел что-либо высказать по этому поводу. И что в итоге? Первоначальный пост удалён. Остался лишь пост-комментарий, в обсуждении которого сохраняется активность. Предлагаю продолжить обсуждение здесь. Насколько серьёзна проблема сбитой кошки, какие методы выхода из сложившейся ситуации, как реагировать обществу на проблемы подобного рода?
reactor_lysva
04.01.2018 10:25
2.Кошку жалко.. На "дорогах" России ежегодно гибнет столько народу, сколько в афгане за весь период нахождения нашего воинского контингента..
kesha
04.01.2018 10:29
3.Кошка сдохла-хвост облез... Ибо хозяин в ответе. У меня в своё время бампер треснул от выскочившей псины-ротвейлера, а той похер убежала, я пожалел, что не наглушняк её задавил, безмозглому хозяину было бы уроком.
koba
04.01.2018 10:55
4.Люди, угрожающие водителю в таком случае, твёрдо уверены, что он специально догонял животное, чтобы раздавить. И о том, что уходя от столкновения с кошкой-собакой, можно запросто спровоцировать куда более серьёзное ДТП, им невдомёк. И да, всё происходило в госстрое. С местной культурой, традициями и обычаями перешло в обсуждение.
reactor_lysva
04.01.2018 11:42
5.да, тоже читали проклятия в адрес сбившего автомобилиста и прочее...диву даёшься насколько люди озлоблены и жестоки, готовы убить человека за кошку...
да мне безмерно жалко кошку, я тоже очень люблю кошек и собак, возможно я тоже была бы в гневе на человека, сбившего животное...
но я посмотрела на это с другой стороны...
как раз в этот день, когда прочитали этот пост в ВК,
поехали в заболотню, там перед самыми колёсами, нам перебежала дорогу кошка...что её приспичило перебегать дорогу именно в эту секунду, не знаю, и это просто чудо, что мы ехали очень-очень тихо, и кошки не было видно ни на обочине, нигде, она на скорости выскочила из чьей- то ограды и стрелой промчалась через дорогу...но повторюсь это малые малые секунды...и мы тоже возможно стали бы невольными ...это страшно даже подумать, у меня чуть не истерика была, даже представив, что могло бы случиться,
и тысячу раз уверена, что чел, сбивший, тоже возможно невольно, случайно и возможно тоже очень переживает...
кошки бегают сами по себе, в частном секторе, и не знаешь, в какой момент они могут выскочить на дорогу...
всё дело случая...
а тем, кто с лёгкостью раздаёт проклятия в адрес автомобилистов...
представьте в своей голове такую картинку, вы стоите на обочине с ребёнком, по дороге едет машина, ей под колёса бросается кошка, водитель, чтоб спасти животное, выворачивает руль в сторону обочины...дальше продолжать?...
ну или выворачивает руль на встречную полосу, где едет встречная машина, семья с двумя детьми...дальше продолжать???
или вы сами уже сделали выводы и расставили приоритеты???
повторюсь, безмерно жалко животное...
но нужно не забывать и некоторым правозащитникам животных, не терять человеческий образ...
16234
04.01.2018 14:37
6.Считаю, что всегда виноваты хозяева, чьи животные гоняют без присмотра по проезжей части. По мне дак лучше сбить псину, чем спровоцировать более серьезное ДТП.
Mad Donna
04.01.2018 17:51
7.
По мне дак лучше сбить псину, чем спровоцировать более серьезное ДТП.
Так мы скоро до изониазида дойдём. Собаки и кошки лучше чем люди и некоторые на форуме про это неоднократно писали. Другие некоторые давят друзей человека своей машиной или травят таблетками. Ну чего стоило отвернуть в на обочину. Конечно может пострадать машина, но это же железо.
---
А кто не согласен,натравлю вот этих.
san
04.01.2018 21:51
8.Вот как можно осуждать или оправдывать не зная, как было на самом деле? Поэтому ничего по конкретному случаю не скажу. Просто всем надо всегда помнить о том, что мы человеки... и нам дана способность ДУМАТЬ. Думать, принимать решения, а значит и отвечать за свои поступки.
Красная Шапочка
04.01.2018 22:03
9.Вот товарищ San и провёл ликбез по устранению неугодных питомцев. А по поводу отвернуть на обочину - человек видать за рулём не сидел никогда. И разбить машину, спасая кошку/собаку никакого желания нет. Железо это ремонтировать за свои деньги придётся. И даже если сбить собаку, запросто отлетает бампер, фары в дребезги, и радиатор может пострадать. Кошки конечно до таких разрушений не доведут, но в бампере застрять может, ещё и выжить вдобавок. Кошатники-собачатники как будто вообще ни о чём другом не думают, кроме своих питомцев, кажется, убить за них готовы. Бесит, когда таким на всё наплевать, лишь бы котик/собачка были рады. Особенно касается собачников, чьи псины пообосрали весь город. Снег сойдёт, и снова все тротуары будут покрыты говнищем. И громче всех возмущаться будет кто? Правильно, собакофилы, которые выводили своих псов высраться на эту самую улицу. Собаки не виноваты в этом, у них это естественный процесс.
reactor_lysva
05.01.2018 16:05
10....каюсь...2 собачки...с последней...огромная овчарка...бампер в труху...+куча по мелочи под замену...удар как в столб...
аЛиса
05.01.2018 17:23
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама