Лысьвенцы приняли участие в форуме «Я – гражданин России»

19 апреля 10 представителей Лысьвенского городского округа приняли участие в краевом молодежном образовательном форуме «Я – гражданин России», который прошел в Шадейском центре досуга Кунгурского района.

Уже ставший ежегодным форум в этот раз объединил 26 муниципалитетов Пермского края. Всего в мероприятии приняли участие более трехсот человек: это педагоги, специалисты по молодежной политике, педагоги-организаторы, заместители директоров по воспитательной работе, члены молодежных парламентов, молодежь и школьники – все те, кто неравнодушно относится к своей Родине.

Торжественное открытие форума началось с гимна Российской Федерации. После чего участников форума поприветствовал врио губернатора Пермского края Максим Решетников, который отметил, что «от того, как мы сегодня воспитаем молодое поколение, зависит будущее нашего государства, в частности нашего края». Более детально с актуальными вопросами, такими как: экология, будущее России, здоровое поколение, гражданственность и патриотизм – лысьвенцы ознакомились на девяти образовательных площадках. Каждый участник почерпнул для себя полезную информацию, которая обязательно пригодится в дальнейшей работе.

«Гражданин России – это не условная принадлежность к государству, это большая ответственность каждого человека за настоящее и будущее нашей страны», – именно с такими мыслями делегация Лысьвенского городского округа после окончания форума возвращалась на малую Родину.

Комментировать
Реклама