Лысьва держит ритм

11.04.2017 

8-9 апреля в молодежной жизни города произошло масштабное событие – фестиваль танца «Держи ритм», организаторами которого выступили Отдел по молодежной политике, студия танцев «Динамик» и школа танцев «Just move». В фестивале приняли участие представители семи территорий Пермского края (г. Чусовой, г. Кунгур, г. Соликамск, г. Пермь, г. Березники, п. Сарс, г. Лысьва).

Фестиваль начался 8 апреля в студии танца «Динамик» с мастер-класса от представителя команды "Oxford's peaches" Рытова Сергея A.K.A SURFF (г. Магнитогорск), он является чемпионом мира в танцевальному шоу по системе IDO, обучался в танцевальной школе Нью-Йорка “Broadway dance center", победитель многих российских батлов по hip-hop, house dance.

Основная часть фестиваля началась рано утром 9 апреля с батлов до финалов по уличным стилям hip-hop, breaking, house, vogue. Участников было так много что полуфиналы по vogue пришлось отложить до вечернего шоу. Благодаря музыкальному биту от диджея Никиты Классена и активной поддержке МС Динамика в зале появилась неповторимая атмосфера.

Судьей в батлах по hip-hop и house dance выступил Сергей Рытов. Судьей в направлении breaking стала прекрасная девушка Мария Польща (г. Пермь), которая представляет команду «Perm-city Squad» и "B-girls Community", соруководитель и преподаватель школы танцев «Funky Family», чемпионка Урала по бальным танцам, хореограф-постановщик первого танцевального спектакля в г. Перми на основе уличных танцевальных стилей – «Танец-Взаимосвязи», преподавателем колледжа Искусства и культуры в Перми.

Завершающим направлением в батлах стал активно развивающийся в последнее время стиль vogue. Право судить данное направление было предоставлено родоначальнику направления Vogue в г. Перми, с 2016 г. члену американского дома The House of Karma, участнику, призёру и победителю крупнейших российских Vogue-балов Зое Мироновой – Zoe Karma (г. Пермь).

Следующим в программе фестиваля «Держи ритм» стал мастер-класс от хореографа-постановщика, профессионального танцовщика с 17-летним стажем, одного из ведущих преподавателей танцевальных студий Москвы, за плечами которого судейство более 25 танцевальных мероприятий в различных городах России и проведение мастер-классов более чем в 50 регионах, призёра телепроекта «Танцы» (1 сезон) канала ТНТ, обладателя первого места на Всероссийском Чемпионате "Hip-Hop International 2017" в составе команды "Red Haze" Адама Дмитриева.

А основное действие фестиваля развернулось на вечернем шоу, в котором разыгрывались кубки победителей батлов и дипломы победителей в номинациях "Эстрадный танец: дети", "Эстрадный танец: взрослые","Уличный танец: дети", "Уличный танец: взрослые".

Итоги батлов:

hip-hop:
1 место - Настя Беляева (Пермь);
2 место - Натаха (Пермь).

house dance:
1 место - Елена Конина (Пермь);
2 место - Настя Беляева (Пермь).

breaking:
1 место - Юджин (Березники);
2 место - Бильбо (Пермь).

vogue:
1 место - Алена Карсакова (Лысьва);
2 место - Саша Винокурова (Лысьва).

В массовых номинациях места распределились следующим образом:

"Эстрадный танец: дети":
1 место - "Mix dances" г.Чусовой;
2 место - "Эго" г.Лысьва;
3 место - "Move baby" г.Кунгур.

"Эстрадный танец: взрослые".
1 место - "Mix dances" г.Чусовой;
2 место - МАУ ЛКДЦ г.Лысьва;
3 место - "Грильяж" г.Лысьва.

Специальный приз - "Фристайл" п.Сарс.

"Уличный танец: дети".
1 место - "Mix dances" г.Чусовой;
2 место - "ИнСтиль" г.Лысьва;
3 место - разделили две команды: "Мечташки crew" г.Пермь и "Move dance studio" г.Кунгур. Так как главный судья фестиваля - Адам поставил больший балл команде из Кунгура, то третье место было присвоено команде "Move dance studio".

"Уличный танец: взрослые".
1 место - "Танцуя мечту" г.Пермь;
2 место - "ИнСтиль" г.Лысьва;
3 место - "Move dance studio" г.Кунгур.

Судьи финального шоу – Адам Дмитриев, Мария Польща, Зоя Миронова, Сергей Рытов.

Организаторы выражают большую благодарность всем партнерам фестиваля, зрителям, которые восхищались, поддерживали танцоров; тем, кто приехал из других городов, в частности ребятам из Соликамска, Березников, Яйвы, Чусового, Кунгура, Перми, п. Сарса; судьям за честную победу и конструктивную критику; волонтерам, которые всегда спешили на помощь, делали все качественно. Огромное спасибо каждому, кто вложил в фестиваль "Держи ритм" 2017 частичку себя.

Молодёжка Лысьвы

Комментировать
Реклама