Фонд капремонта в Лысьве

07.03.2017 

2 февраля 2017 года по инициативе депутата Законодательного Собрания Пермского края Виктора Родионова в Лысьве побывал руководитель Фонда капитального ремонта региона Сергей Сесюнин. Он провёл рабочее совещание с главой Лысьвенского городского округа Виталием Шуваловым, представителями администрации города и управляющими компаниями, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с реализацией региональной программы капитального ремонта на территории муниципального образования.

В рамках выездного мероприятия Сергей Сесюнин встретился с представителями ТСЖ, ЖСК и старшими по домам. Начальник управления по работе с обращениями граждан Алиса Вавилова представила презентацию о деятельности Фонда и региональной программе капитального ремонта. Также в ходе визита состоялся прием граждан по личным вопросам. Обращения касались в основном оплаты взносов за капитальный ремонт, предоставления мер социальной поддержки, погашения возникшей задолженности, процедуры включения домов в программу капитального ремонта и изменения способа формирования фонда капитального ремонта. Сергей Юрьевич рассказал, что на сегодняшний день в региональной программе определен точный плановый период ремонта в каждом доме по каждому виду необходимых услуг и работ, в течение которого должен быть проведен такой ремонт. С региональной программой капитального ремонта, а также с ежеквартальной информацией о начисленных и оплаченных взносах на капитальный ремонт в разрезе собственников помещений можно ознакомиться на официальном сайте Фонда www.fond59.ru.

В Лысьвенском городском округе собственники помещений в 109 многоквартирных домах уже приняли решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, собственники помещений в 219 многоквартирных домах формируют фонд капитального ремонта на счете Фонда. В 2017 году на территории муниципалитета запланирован капитальный ремонт в 23 многоквартирных домах.

Также руководитель Фонда отметил, что в настоящий момент с администрацией города прорабатывается вопрос открытия в Лысьве удалённого рабочего места для специалиста Фонда. В его обязанности будет входить прежде всего взаимодействие с собственниками, а также решение массы задач, связанных с реализацией программы капитального ремонта.

Комментарии (2)
Реклама