ФОК ввели в строй без заключения Госстройнадзора

06.09.2016 

Как сообщает Коммерсантъ, Лысьвенская городская прокуратура провела проверку исполнения градостроительного законодательства, сообщает пресс-служба краевого надзорного органа. В ходе проверки установлен факт выдачи разрешения на ввод спортивного комплекса в эксплуатацию в отсутствие заключения органа Госстройнадзора о соответствии построенного объекта капстроительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано администрацией Лысьвы 31 декабря 2015 года, и подписано главой Лысьвенского городского округа Виталием Шуваловым.

По итогам проверки прокурором в отношении главы МО «Лысьвенский городской округ» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.9.5 КоАП РФ (выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при отсутствии заключений уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа). Материалы направлены для рассмотрения в Министерство строительства и ЖКХ Пермского края.

Комментарии (34)
Реклама