«Районы-кварталы»

С 9 по 22 августа в Лысьве проходил ежегодный молодежный спортивно-игровой фестиваль «Районы-кварталы».

Основной целью фестиваля является занятость подростков и молодежи в летний период, пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений в молодежной среде.

Более тысячи ребят стали участниками площадок в четырех микрорайонах города, организованных отделом по молодежной политике и МБУ «Подростково-молодежный центр». На каждой из площадок участников ждали турниры по стритболу и дворовому футболу, стать обладателями золотых медалей изъявили желание более 35 команд стритболистов и около 20 команд футболистов.

Для тех, кто пришел на площадки фестиваля, были организованы конкурсы и состязания (кольцеброс, эстафета, колпаки, прыжки на канате, сдача норм ГТО и другие), участвуя в которых, каждый желающий мог заработать жетоны, а затем обменять эти жетоны на призы и подарки от отдела по МП. Так же для всех желающих были организованы мастер-классы по изготовлению фото-рамочек из подручных средств, атрибутов для фото-сессии, можно было научиться жонглировать пластиковыми шарами, отдельный интерес вызывали танцевальные мастер-классы от руководителя танцевального коллектива «Justmove» Антона Шаклеина и от руководителя танцевальной студии «Kingoff» Алексея Коточигова. Для любителей художественного творчества организаторы приготовили арт-зону, на которой расположились 6 полутораметровых фигур из фанеры. Каждый желающий мог подойти, взять кисточку и раскрасить фигуры в яркие цвета.

Для самых маленьких участников фестиваля волонтеры из клуба молодых семей «Молодая семья – ключ к успеху» организовали игровую площадку с конструктором, игрушками и другими детскими развлечениями.

22 августа состоялась заключительная площадка фестиваля "Районы-кварталы", необычность её была не только в том, что она проходила в День Государственного флага РФ, но и в том, что в непривычной обстановке были вручены паспорта новоиспеченным гражданам РФ.

В заключительном турнире по футболу приняли участие 9 команд – это рекордное количество участников площадки в этом году. Так же были разыграны три фирменных футболки отдела по молодежной политике, получить которые было очень просто, но в то же время, не так легко, как казалось – всем желающим нужно было попытаться удивить жюри чем-то необычным, неординарным, креативным, а так же ответить на вопросы викторины, посвященной Дню флага.

Комментарии (2)

Смотрите также:

Реклама