Спортивные состязания в День города

23.07.2016 | Искра

Самые маленькие вышли на старт комбинированной эстафеты. Весёлые старты, конечно же, проходили при активной поддержке родителей. Первое место завоевали ребята из школы-сада, второе – у невидимковского сада № 26, третье – у детского сада № 27.

15 дошколят и учеников младших классов соревновались в гонках на велосипедах. Все они получили сладкие призы.

В состязаниях по кроссфиту участвовали старшие ребята. Они выполняли «Бёрпи». Здесь отличились Анастасия Мальцева, Анна Хрусталёва, Александра Филиппова, Данил Ярославцев, Семён Максимов и Алексей Трапезников.

В упражнении со скакалкой самыми ловкими оказались Дарья Филиппова, Александра Летова и Елизавета Лычагина. На перекладине больше всех подтянулись Данил Ярославцев, Кирилл Гостев и Станислав Брезгин.

Выступления лысьвенских богатырей всегда собирают много зрителей. В жиме штанги лёжа выиграл Георгий Деменев. Он выжал 100 кг 36 раз! На втором и третьем местах соответственно – Александр Меркурьев и Иван Оборин. В становой тяге штангу весом 120 кг больше 20 раз поднял Иван Оборин. Немного отстали от него Андрей Табаков и Дмитрий Чабин. Удивил всех Алексей Иванушков, самый молодой переносчик тяжестей. Взяв в каждую руку груз весом 40 кило, он перенёс его через улицу Мира 22 раза. Буквально чуть-чуть уступили ему Алексей Борисов и Иван Оборин. В перетягивании машины весом более 2,5 тонны Александр Меркурьев обошёл Георгия Деменева.

Одним из самых зрелищных событий праздника стала комбинированная эстафета на приз газеты «За передовую металлургию». На старт вышли 15 команд. Интрига сохранялась практически до самого финиша. Были и сломанные велосипеды, и потерянные эстафетные палочки. Абсолютно лучший результат показала сборная «Родина Лысьва». За ней финишировали «Профсоюз ПЧ-45» и команда ДЮСШ. Среди производственных коллективов лучший результат у ЗАО «ЛМЗ»-1, второе место – у «Лысьванефтемаша»-1, третье – у ЛЗЭП-1.

Соревнования по городошному спорту между командами «Привода» и ЛМЗ давно стали традиционными. На этот раз в упорнейшей борьбе верх одержали металлурги. В личном первенстве лучше всех оказался Александр Панкратов. «Серебро» – у Геннадия Вершинина, «бронза» – у Анатолия Волкова.

Серьёзным было противостояние в блицтурнире по шахматам. 19 человек сражались за победу. 15,5 очка – рекорд этого турнира. Его установил мастер ФИДЕ Сергей Чухарев. На пол-очка от него отстали Леонид Занадворных (2 место) и Александр Новиченко. Результаты личной встречи и поединков с соперниками определили окончательный итог: «серебро» – у Леонида, «бронза» – у Александра.

Комментировать
Реклама