Сбил велосипедиста и скрылся

21.07.2016 | Искра

16 июля на улице Лязгина был сбит 14-летний велосипедист. На него наехал автомобиль «Фиат», выезжавший со второстепенной улицы Вашляева и не предоставивший преимущество юному участнику дорожного движения. Мальчик получил травмы, а водитель иномарки скрылся с места ДТП.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГИБДД нашли водителя «Фиата» и привлекли его к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Она предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортом на срок от 1 года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток.

Стоит напомнить, что велосипед – полноценное транспортное средство, поэтому велосипедист, едущий по главной дороге, пользуется преимуществом в движении.


Днём раньше произошло ещё одно ДТП, в котором пострадал ребёнок. Утром 15 июля водитель автомобиля «Ниссан» на центральном перекрёстке улиц Мира и Смышляева не предоставил преимущество двигавшемуся по главной дороге ВАЗу-21099. Удар иномарки пришёлся на заднюю дверь отечественной легковушки. В салоне ВАЗа, на заднем пассажирском сиденье, ехала 8-летняя девочка. Она находилась в специальном удерживающем устройстве и была пристёгнута. В результате ДТП ребёнок получил ушиб. Возникновению аварии способствовал неработающий на перекрёстке светофор. Лысьвенское отделение ГИБДД выдало администрации города предписание о восстановлении дорожного объекта.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама