FireBall весь край собрал

05.07.2016 | Искра

Более 8 часов продолжалась борьба за звания победителей турнира FireBall. В воскресенье 40 с лишним команд из Березников, Гремячинска, Горнозаводска, Губахи, Кизела, Кунгура, Чусового и других городов прибыли в Лысьву для участия в стритбольных баталиях.

Кубки разыгрывались в нескольких возрастных категориях среди девушек и юношей. Игры шли безостановочно. На площадку, где завершался матч, тут же выходили новые игроки. Выбывшие из турнира с интересом следили за борьбой в финальных встречах.

Идея турнира принадлежит Владу Ганьжину и Максиму Козлову. Цель замечательная: направить энергию молодёжи в русло спорта и здорового образа жизни, занять школьников и студентов, оставшихся на лето в городе, полезным и интересным делом. Друзья договорились с директором стадиона, а судить игры пригласили учителей физкультуры из школ Лысьвы.

– На наш призыв откликнулись более 40 команд со всего Прикамья, – делятся впечатлениями ребята. – Нас поддержали и в администрации Лысьвы, и руководители предприятий города: Виктор Родионов, Сергей Минин, Надежда Широкова – всех не перечислить! Приятно осознавать, что у нас так много неравнодушных взрослых, готовых оказать помощь молодёжному спорту.

Инициаторы FireBall уверены, что с их мнением согласятся все участники и зрители турнира:
– Думаем, 3 июля стало одним из немногих дней лета, которые прошли ярко и надолго останутся в памяти. Возможно, не всё получилось гладко, но мы приобрели большой опыт в организации подобных состязаний. А оригинальные призы, которые предоставило местное отделение партии «Единая Россия», стали настоящими символами спортивной Лысьвы.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама