Сотрудники городской администрации сдавали нормы ГТО

28.04.2016 | Искра

21 апреля в легкоатлетическом манеже собрались сотрудники городской администрации. Правда, те, кого мы привыкли видеть в строгих костюмах, были облачены в костюмы спортивные. И неспроста: в четверг у чиновников приняли нормы Всероссийского спорткомплекса «Готов к труду и обороне».

В мероприятии участвовали 105 сотрудников администрации округа, в том числе глава Лысьвы Виталий Шувалов, его заместители, председатель городской Думы Виктор Комаренко, начальники управлений и отделов. Все, кроме тех, кому запретили врачи.

В программу соревнований вошли стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 м, кросс на 2 и 3 км, отжимания от пола, подтягивание, прыжок в длину с места, тест на гибкость, упражнения на пресс. Лыжные гонки провели ещё в марте.

– Результаты тестов обрабатываются, – рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Виталий УшаковВ. – Но, если честно, все уложились в возрастные нормативы. Хорошо, что сотрудники администрации не стали отлынивать, а наоборот: охотно участвовали в сдаче комплекса.

Что касается приёмки норм ГТО у всех желающих, начальник спорт-управления пояснил: никаких распоряжений Минспорта на этот счёт пока не поступало. Скорее всего, это можно будет сделать в День физкультурника.

Комментировать
Реклама