Лысьва готовится к приезду Дмитрия Медведева

24.03.2016 | Искра

Виталий Шувалов на прошедшем в понедельник аппаратном совещании рассказал о подготовке города к возможному визиту в Лысьву премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

– Каждый день меня спрашивают, приедет глава Правительства России или нет, – отметил глава округа. – На этот вопрос до определённого момента ответить не смогу, но подготовка города к приезду правительственной делегации продолжается. То, что мы прибираемся к празднику или визиту высокопоставленных чиновников, – нормально. Любая хозяйка, ожидая гостей, делает уборку. Есть и определённые требования, связанные с безопасностью. Мы должны их выполнять.

Глава пояснил, что асфальтировать улицы сейчас, когда ещё не растаял снег, не будут. Этим займутся не раньше мая. Сегодня подрядчик – Лысьвенское ДСУ – выполняет лишь фрезерование дорожного полотна. Причём за счёт собственных средств предприятия.

– Дорожникам поставлена задача обеспечить безопасность на пути возможного следования кортежа, – добавил глава. – Они её выполняют. Кроме того проводится частичный ямочный ремонт там, где это необходимо. Что касается финансовых затрат, нам помогает правительство Пермского края. ЗАО «ЛМЗ» предоставляет технику для уборки снега и льда.

Что касается открытия спорткомплекса, оно состоится на следующей неделе, даже если Дмитрий Медведев не приедет.

Предыстория: Дмитрий Медведев приедет в Лысьву

Комментарии (49)

Смотрите также:

Реклама