Смешить людей – дело серьёзное

01.09.2015 | Искра

Недавно на базе отдыха «Огонёк» (г. Пермь) завершилась 14-я смена лагеря «Отдых в стиле КВН». Его организовало Министерство образования Пермского края и на протяжении 9 лет поддерживает движение КВН среди школьников. Уже шесть лет в этот лагерь ездят лысьвенские ребята.

Путёвку получить сложно: квота для каждого города жёстко ограниченна. Но лысьвенский КВН в крае ценят и поддерживают, поэтому городу выделили 4 путёвки. Столько не дали больше никому! Учиться правильно и культурно шутить в Пермь отправились Александра Прохорова, Данил Смирнов, Сергей Кулябин и Анастасия Клементьева. Все играют в городском чемпионате Клуба весёлых и находчивых.

Девиз лагеря – «Мы отдыхаем по-другому». Действительно, здесь нет вожатых и воспитателей, а есть тренеры и кураторы, вместо отрядов – команды. Каждый день ребята сочиняли шутки, писали сценарии к сериалам, проводили социальные акции, учились держаться на сцене. В гости к кавээнщикам приезжали организаторы фестиваля «Белые ночи», участники команды КВН Пермского края «Культурная столица» и многие другие. Лысьвенцы не остались незамеченными.

Подробнее

Комментировать

Смотрите также:

Реклама