Серебро Спартакиады

01.09.2015 | Искра

На недавних соревнованиях в Анапе воспитанница ДЮСШ Диана Зарифханова отстаивала честь не только Лысьвы, но и всего Приволжского федерального округа.

В VII летней спартакиаде России среди школьников до 16 лет приняли участие сильнейшие юные богатыри страны. Диана на состязаниях такого уровня выступала впервые и не спасовала перед именитыми соперницами. Лишь чуть-чуть уступив спортсменке из Санкт-Петербурга, она завоевала серебряную медаль спартакиады.

Наставник Дианы, тренер сборной Пермского края Леонид Зернин, благодарит всех, кто поддерживал землячку и морально, и финансово.


Кстати, 1 сентября лысьвенскому залу штанги исполняется 30 лет. Незадолго до круглой даты зал обновился, там появились новые тренажёры и другой инвентарь. Популярность тяжёлой атлетики в городе в последнее время растёт, в том числе и благодаря проекту «Школьный спортивный сертификат».

И молодым есть на кого равняться. 20 лысьвенских тяжелоатлетов получили звание «мастер спорта». Двое стали мастерами спорта международного класса.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама