В ожидании капитального ремонта моста

21.05.2015 | Искра

Мост через р. Лысьву на ул. Революции отремонтировали. Точнее, закатали асфальтом его середину. Конечно, от идеала далеко, но это позволило снять напряжённость среди водителей.

В последние месяцы из их уст вылетело немало нелицеприятных слов в адрес всех причастных к содержанию этого участка дороги. Уж очень большие ямы образовались здесь после снятия слоя старого асфальта.

Ровная полоса асфальтобетона появилась на мосту в понедельник стараниями работников ЛДСУ. Правда, проблемы это не решило – движение по мосту так и осталось реверсивным, а стоящие на аварийных участках моста ограждения никуда не делись.

Чтобы вернуть сооружению прежнюю функциональность, требуется капитальный ремонт. Его проект есть и даже получил положительное заключение госэкспертизы. Нет главного – денег. А их требуется ни много ни мало 24 миллиона. В городской казне таких средств не нашлось, а из краевой их выделить отказались.

Словом, ремонт моста возможен, но не ранее 2016 года. Пока же придётся довольствоваться тем, что есть – полосой асфальта, которую водители едко назвали «ни то ни сё».

Комментарии (10)
Реклама