Сводка ОМВД

20.01.2015 

В период с 12 по 18 января 2015 года дежурной частью отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу зарегистрировано 458 заявлений и сообщений, из них 19 преступлений.

12 января обнаружена кража в садовом домике коллективного сада №5. Неустановленное лицо проникло в дом путём разбития стекла в окне на 2-ом этаже и похитило имущество, принадлежащее заявительнице. Среди вещей оказались: бензиновый электрогенератор, колонки от музыкального центра, шторы, DVD-плеер и другое имущество. Общий ущерб составил более 21 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 УК РФ.

15 января в ночное время гражданин 1983 года рождения выставил раму в окне и проник в дом по улице Полярников. Нежданный гость избил хозяина дома, после чего пострадавший оказался в реанимации с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска было установлено, что у потерпевшего был ещё и похищен мобильный телефон. Благодаря профессиональным действиям оперативников подозреваемый был установлен и задержан в течение суток. В настоящее время похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.1. Злоумышленник оказался ранее судим за грабеж и кражи. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

15 января гражданин 1984 г.р., взяв ключи у своей племянницы, незаконно проник в квартиру своей сестры, откуда похитил золотые изделия и деньги на общую сумму около 100 тысяч рублей. Сотрудникам полиции удалось раскрыть преступление «по горячим следам», установив личность воришки. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Сотрудники полиции разыскали гражданина, укрывавшегося от исполнения судебного наказания. Гражданин 1982 г.р.скрывался от оперативников в течение 5 лет. Однако в ходе оперативных мероприятий он был найден в другом городе Пермского края. В 2009 году злоумышленник был осужден за совершение ряда мошенничеств. Всего на его счету – 10 эпизодов. В настоящее время мошенник находится в изоляторе временного содержания.

С 20 по 24 января в Пермском крае стартует традиционная общероссийская акция «Студенческий десант». В рамках акции отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу организовал для студентов ЛФ ПНИПУ экскурсию в подразделения полиции. Молодые лысьвенцы посетят экспертно-криминалистический и следственный отделы, дежурную часть, уголовный розыск. Кроме того, самые спортивные студенты филиала политехнического института сыграют в дружеский матч по волейболу с сотрудниками ОМВД. Также представители Общественного совета при Отделе и сотрудники проведут со студентами викторины на правоохранительную тематику. Мероприятие приурочено ко Дню российского студенчества и направлено на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции.


Уважаемые автовладельцы! Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Перед выездом из дома в темное время суток очистите сигнальные фары и габаритные огни от снега и грязи. Если вы чувствуете, что устали, немедленно остановитесь и отдохните. Безопасных вам дорог!

Комментировать

Смотрите также:

Реклама