К ЕГЭ допущено 98% выпускников

Сочинение-допуск, введённое в перечень экзаменов выпускников одиннадцатых классов в текущем году, ученики лысьвенских школ написали успешно. По информации лысьвенского управления образования, по итогам проверки сочинений, допуск к сдаче ЕГЭ получили 98% учеников 11-х классов.

«3 декабря не писала сочинение только одна лысьвенская ученица. Причина неявки уважительная, по болезни, – доложила на очередном аппаратном совещании при главе округа заместитель начальника управления образования Наталья Ананьина, – Не справились с сочинением 7 человек. С ними будут организована индивидуальная работа».

Выпускники, получившие «незачёт», будут иметь возможность написать его 4-го февраля или 6-го мая будущего года.

Сама процедура написания сочинения в лысьвенских школа была проведена в штатном режиме без технологических и организационных сбоев. Замечаний краевого Министерства образования к процедуре проведения важного мероприятия в лысьвенских школа не поступило.

Управление образования администрации г. Лысьвы напоминает, итоговое сочинение как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования является обязательным для выпускников школ текущего года.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся, получающие среднее общее образование в образовательных организациях среднего профессионального образования, могут писать сочинение по собственному желанию для использования его результатов при приёме в образовательные организации высшего образования.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама