Реорганизация МУУП «Теплоэнергоремонт»

20.11.2014 

Как сообщает «Коммерсантъ», Дума Лысьвенского городского округа частично поддержала инициативу главы Лысьвы Виталия Шувалова о реорганизации убыточного МУУП «Теплоэнергоремонт».

На ноябрьском заседании депутаты приняли решение о создании муниципального казенного предприятия «Лысьвенские элекстрические сети».

С инициативой реорганизации МУУП «Теплоэнергоремонт» (которое осуществляет в округе поставки электроэнергии, тепла и воды) путём выделения из него 3 обособленных предприятий в начале октября выступил глава Лысьвы Виталий Шувалов. По его мнению, закрепление каждого вида коммунальной услуги за отдельным предприятием позволило бы сделать работу коммунального комплекса муниципалитета более эффективной, создав условия для привлечения инвесторов для реконструкции коммунальных сетей.

После предварительного рассмотрения вопроса на профильном комитете и обсуждения на Думе принято решение создать муниципальное казенное предприятие «Лысьвенские электрические сети».

Основная цель, которую ставили депутаты при создании данного предприятия именно в такой правовой форме – наиболее оптимальный и эффективный подход к управлению имуществом и эксплуатации инфраструктурных объектов.

В новое предприятие на праве оперативного управления предлагается передать электрические сети вместе с договором аренды, заключенным с ОАО «КС-Прикамье», сети наружного освещения и светофорное хозяйство. Таким образом, МКП «Лысьвенские электрические сети» будет осуществлять эксплуатацию всего электро-сетевого хозяйства городского округа.

Комментарии (22)

Смотрите также:

Реклама