Выпала месячная норма осадков

23.10.2014 | Искра

Выпавший в прошлую пятницу снег стал полной неожиданностью для всех. Пришедшая столь рано зима многих застала врасплох. Кто-то не успел купить зимнюю обувь и одежду, кто-то не завершил садоводческий сезон, а кто-то не сменил летнюю резину. Ну и, конечно, не ждали зиму так рано коммунальщики.

Субботним утром в экстренном порядке они начали уборку снега с главных городских магистралей. Но в связи с тем, что снегопад не прекратился и за 2 дня выпала почти месячная норма осадков, усилия снегоуборщиков местами оказались тщетны. По словам замначальника управления ЖКХ Валерия Козлова, дважды пришлось чистить дороги к Рассолёнкам, Моховлянам и Невидимке.

К утру понедельника основные городские улицы были очищены. Во второй половине дня коммунальщики взялись за расчистку основных улиц частного сектора.

– Как дальше пойдёт уборка снега – не знаю, – доложил на аппаратном совещании Валерий Козлов. – Погоду обещают такую же. Работаем и будем работать круглосуточно. Правда, есть проблема: в «Чистом городе» не хватает трактористов.

Комментировать
Реклама